USP

Dia da Prova

25 de Agosto | 2019

Sobre a Universidade de São Paulo (USP)

O campus da USP é um local muito conhecido entre os triatletas paulistanos e é passagem obrigatória a quem pretende ingressar no triathlon. O acesso ao estacionamento é facilitado, garantindo maior comodidade aos atletas, um diferencial que certamente faz diferença na cidade. O percurso contempla a natação na raia olímpica, seguido pelo ciclismo na via expressa da marginal, que promete ser uma experiência única. A prova é finalizada com a corrida de volta à Cidade Universitária.

CAMPEONATO BRASILEIRO DE TRIATHLON

A etapa TRIDAY Series USP é válida pelo campeonato Brasileiro de Traithlon - Sprint e Paratriathlon. Isso significa que os atletas FEDERADOS inscritos na modalidade SPRINT desta etapa acumularão pontos, ranqueando-os para eventual convocação a Mundiais de Triathlon. Clique aqui para conhecer os detalhes.

PROGRAMAÇÃO

RETIRADA DE KIT

  • Local: CARE CLUB Ibirapuera / Av. Brigadeiro Luís Antônio, 4615 - Jardins
  • Para a retirada do kit pessoalmente, é necessário apresentar o comprovante de inscrição e documento original com foto.

  • Caso não possa retirar o seu kit pessoalmente, a retirada poderá ser feita por um terceiro. Para isso é imprescindível que o responsável pela retirada apresente durante os dias e horários oficiais de entrega de kits os Termos de autorização assinados e uma cópia do documento oficial com foto do atleta.

    Clique Aqui para baixar os Termos de autorização para retirada de terceiros.

23/08 (sexta-feira)

10:00 às 22:00 - Entrega de kit - CARE CLUB Ibirapuera / Av. Brigadeiro Luís Antônio, 4615 - Jardins

16:00 - Congresso Técnico - Transmissão online pelo Facebook (@TriDaySeries)
O vídeo ficará disponível no Youtube (Unlimited Sports Brasil) e é obrigatório a todos os atletas assisti-lo.

24/08 (sábado)

10:00 às 20:00 - Entrega de kit - CARE CLUB Ibirapuera / Av. Brigadeiro Luís Antônio, 4615 - Jardins

25/08 (domingo)

5:00 às 6:30 – Abertura da Transição e Bike Check in das Categorias Sprint e Olímpica

6:30 – Largada Sprint (em ondas)

     6:30 - Alto Rendimento M e Youth (14-15)
     6:32 - Alto Rendimento F e Youth (14-15)
     6:34 - Paratriathlon M / 6:36 – Paratriathlon F
     6:45 - M 16-17 / M 18-24 / M 30-34 / M 35-39 / M 50-54
     6:48 - M 25-29 / M 40-44 / M 45-49 / M 55+
     6:51 - Mulheres / Revezamento

7:15 – Largada Olímpico (em ondas)

     7:15 – M 18-24 /  M 30-34 / M 35-39 / M 50-54
     7:18 – M 25-29 / M 40-44 / M 45-49 / M 55+
     7:21 – Mulheres / Revezamento

09:00 às 12:00 – Bike Check Out

10:30 – Premiação Sprint

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)

12:30 – Premiação Olímpico

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)
  • Assessorias - TOP 3 (pontuação)
  • Assessorias - TOP 1 (mais alunos)

CONFIRA OS PERCURSOS SPRINT

Natação SPRINT - 750m

Ciclismo SPRINT - 20km

Corrida SPRINT - 5km

CONFIRA OS PERCURSOS OLÍMPICOS

Natação OLÍMPICA - 1,5km

Ciclismo OLÍMPICO - 40km

Corrida OLÍMPICA - 10km

Lista de Inscritos

NOMENUMEROASSESSORIACATEGMODALIDADE
LEANDRO NEGRUCCI898M3539SPRINT
ADALMARIO G S COUTO743M3539SPRINT
ADEMIR SOUSA777TRILOPEZM4044SPRINT
ADRIANA DE GODOY49MEVILELA ASSESSORIAF4549Olímpica
ADRIANA SANTOS674F4044SPRINT
ADRIANO GAMA PINHEIRO325M4044Olímpica
ADRIANO BASTOS296ADRIANO BASTOS ASSESSORIAM4044Olímpica
ADRIANO DOS SANTOS RODRIGUES DA SILVA3004-3RELAYOlímpica
ADRIANO LIMA FERREIRA891M5054SPRINT
ADRIANO PEREIRA FRANÇA843300 TRIATHLONM4044SPRINT
AGUINALDO GARCEZ SEGUNDO369M4549Olímpica
ALAN SIQUEIRA839M3539SPRINT
ALBERTO MATTOS DE SOUZA306RUNFUN AGIGLIOLIM4044Olímpica
ALCIDES TIRONI GORDILHO3002-1RELAYOlímpica
ALDO GOMES285TRILOPEZM4044Olímpica
ALEKSANDRO AITA852LOBO ASSESSORIAM4549SPRINT
ALEKSAS VAITKUNAS184BR ESPORTESM3539Olímpica
ALESSANDRA SECALI ANGERAMI51DLB AssessoriaF4549Olímpica
ALESSANDRO SALES GENGO308NAVASTRIM4044Olímpica
ALEX MAGNO COELHO HORIMOTO300M4044Olímpica
ALEX SOUZA418M5054Olímpica
ALEXANDRE MAURÍCIO CORRÊA859M5054SPRINT
ALEXANDRE ANIYA798M5054SPRINT
ALEXANDRE BERNARDES GONCALVES779M4044SPRINT
ALEXANDRE BIRMAN323LOBO ASSESSORIAM4044Olímpica
ALEXANDRE CAMPOS FILHO697SPADOTTOM2529SPRINT
ALEXANDRE CISCATO FERREIRA397M5054Olímpica
ALEXANDRE GIGLIOLI793RUNFUN AGIGLIOLIM4549SPRINT
ALEXANDRE MÜLLER830M3034SPRINT
ALEXANDRE NUNES861PEAKS COACHNGM5054SPRINT
ALEXANDRE PRATES281M4044Olímpica
ALEXANDRE ROSCOE LINDENBERG123NAVASTRIM3034Olímpica
ALEXANDRE SAIGH408M5054Olímpica
ALEXANDRE TAKENAKA218ECPM3539Olímpica
ALICE TINELLI634JUNIORSPRINT
ALICIO DEL NERO NETO177ZTRACKM3539Olímpica
ALINE LEITE MOLEIRO653F2529SPRINT
ALISSON FELIPE262M3539Olímpica
ALLAN GARMS MARSON382M4549Olímpica
ALVARO LEOPOLDO E SILVA FILHO437RUNFUN AGIGLIOLIM6064Olímpica
AMANDA MORO625YOTHSPRINT
AMAURI DOMINGUES833M3034SPRINT
ANA CRISTINA ZIMMERMANN3006-1RELAYOlímpica
ANA CRISTINA ZIMMERMANN3006-1RELAYOlímpica
ANA LETÍCIA GULIN DA SILVA666F3539SPRINT
ANA LUCIA CONSTANTINO CUNHA670F3539SPRINT
ANA LUIZA CESAR DIAS678F4549SPRINT
ANA PAULA RODEGUER RUIZ27RUNFUN AGIGLIOLIF3539Olímpica
ANA PAULA VIEIRA DE OLIVEIRA804LOBO ASSESSORIAF1824SPRINT
ANA VILLABOIM30F3539Olímpica
ANAISA FERRARI655F2529SPRINT
ANDERSON MIYASHIRO259M3539Olímpica
ANDERSON DA SILVA277M4044Olímpica
ANDERSON FERNANDES DE CAMARGO823300 TRIATHLONM2529SPRINT
ANDERSON NAZARIO216LOBO ASSESSORIAM3539Olímpica
ANDERSON SOARES249HIGH PERFORMANCEM3539Olímpica
ANDRÉ CONEGLIAN WEYAND392RUNFUN AGIGLIOLIM4549Olímpica
ANDRÉ PAIS884M1617SPRINT
ANDRE ADACHI873TALENTOS DO CAPÃOM1824SPRINT
ANDRE BARREIRA DA SILVA ROCHA855M4549SPRINT
ANDRE BIANCHI200MOVE 4 GOODM3539Olímpica
ANDRÉ RENATO PALERMO320M4044Olímpica
ANDRE ROTONDO PEDRIALI734SANTIAGO ASCENÇOM3539SPRINT
ANDRE SCHNEIDER DIETZOLD163M3034Olímpica
ANDREA ARAUJO3007-2RELAYOlímpica
ANGEL SANTODOMINGO417M5054Olímpica
ANTONIO BRAVO638SUB23SPRINT
ANTONIO FIGUEIREDO877DELUKA TEAMM4044SPRINT
ANTONIO MANSSUR FILHO626ELITESPRINT
ANTONIO NUNO VERCAS381M4549Olímpica
ANTONIO OLINTO MOURA758M4044SPRINT
ANTONIO TAVARES801M5054SPRINT
ÁRLEM PÉREZ154LOBO ASSESSORIAM3034Olímpica
ARNAUD COQUILLE396M4549Olímpica
ARTHUR TEIXEIRA DOS SANTOS MENDES439TALENTOS DO CAPÃOM1824Olímpica
AUGUSTO GALLEGO PEREIRA210RUNFUN AGIGLIOLIM3539Olímpica
AZARIAS FEITOSA JUNIOR312ECPM4044Olímpica
BARBARA SANTOS612SUB23SPRINT
BEATRIZ CAMARGO PAIXÃO13F3034Olímpica
BRAULIO LALAU DE CARVALHO298M4044Olímpica
BRENO DE MELO BRAGA712M3034SPRINT
BRENO GUIMARÃES MENDES319M4044Olímpica
BRUNA BERALDO22F3539Olímpica
BRUNA TAVARES VIEIRA DA SILVA23F3539Olímpica
BRUNO ARAUJO98M2529Olímpica
BRUNO ANASTÁCIO MARCONDES DE OLIVEIRA683M1824SPRINT
BRUNO CARDOSO198QUARK SPORTSM3539Olímpica
BRUNO CASTAÑÓN299M4044Olímpica
BRUNO COMPRIDO705M2529SPRINT
BRUNO CRICENTI217ECPM3539Olímpica
BRUNO DIONISIO DA SILVA451MEVILELA ASSESSORIAM3539Olímpica
BRUNO FARRO119M3034Olímpica
BRUNO HENRIQUE SILVA96LOBO ASSESSORIAM2529Olímpica
BRUNO LAURENTIZ115M3034Olímpica
BRUNO MANZOLLI95NAVASTRIM2529Olímpica
BRUNO MARCHINI152NAVASTRIM3034Olímpica
BRUNO MASTELLARO449M2529Olímpica
BRUNO MONTEIRO DA SILVA3003-3RELAYOlímpica
BRUNO RESENDE MACEDO731M3539SPRINT
BRUNO RODRIGUES827DELUKA TEAMM3034SPRINT
BRUNO SANTOS DE OLIVEIRA215LOBO ASSESSORIAM3539Olímpica
BRUNO SARTORI ORTEGA111NAVASTRIM3034Olímpica
BRUNO SCHIEFER260M3539Olímpica
BRUNO TURINI241M3539Olímpica
BRUNO VIEIRA614SUB23SPRINT
CAIO BARBOSA DE ALMEIDA322LOBO ASSESSORIAM4044Olímpica
CAIO CAMPELLO768M4044SPRINT
CAIO CAMPOS176M3034Olímpica
CAIO COSTA86FORTES TRAININGM2529Olímpica
CAIO DAVID797M5054SPRINT
CAMILA KOSHIMIZU2NAVASTRIF2529Olímpica
CAMILA LEE7SANTIAGO ASCENÇOF3034Olímpica
CAMILA SEGALLA STIGLIANI652F2529SPRINT
CAMILA SILVA SANDOVAL BABO PIMENTA657TEO ESPORTESF3034SPRINT
CARLO COLLET803M5559SPRINT
CARLOS SILVA231PEIXE PRO ASSESSORIAM3539Olímpica
CARLOS ALEXANDRE DA SILVA NETO353M4549Olímpica
CARLOS EDUARDO ABELLAN DA SILVA772LOBO ASSESSORIAM4044SPRINT
CARLOS EDUARDO BEZERRA CAVALCANTE838M3539SPRINT
CARLOS EDUARDO CUNHA MOURA774M4044SPRINT
CARLOS EDUARDO M DINIZ3005-1RELAYOlímpica
CARLOS FREITAS268NAVASTRIM4044Olímpica
CARLOS ROBERTO PINHEIRO862M5559SPRINT
CARLOS RONIE LUCIANO373NAVASTRIM4549Olímpica
CARLOS SABAT219ADRIANO BASTOS ASSESSORIAM3539Olímpica
CARLOS SANTOS421M5054Olímpica
CARLOS SOUZA751M3539SPRINT
CAROLINA CRISTIANE DEL CARLO CAGNO659SPADOTTOF3034SPRINT
CAROLINA FERNANDES MASCHION11ADRIANO BASTOS ASSESSORIAF3034Olímpica
CAROLINE RAPOSO452SPADOTTOF3034Olímpica
CASSIANO DAMASCENO291MEVILELA ASSESSORIAM4044Olímpica
CASSIO RICCELLI226M3539Olímpica
CELSO AZIZ KASSAB403NAVASTRIM5054Olímpica
CELSO PATRICIO795TRILOPEZ ASSESSORIAM5054SPRINT
CHARLES WELLINGTON RIBEIRO DE MOURA224M3539Olímpica
CHRISTIAN SFEIR892M2529SPRINT
CHRISTOPHE CLEVENOT425M5559Olímpica
CICERO SOUZA895NAVASTRIM4044SPRINT
CIRO ALBINO356M4549Olímpica
CLARA CARVALHO633SUB23SPRINT
CLARICE APARECIDA HENRIQUE871TALENTOS DO CAPÃOF4549SPRINT
CLARISSA NAVARRO FERREIRA DE MORAES812F4044SPRINT
CLAUDIO VINICIUS REIS DE AZEVEDO845M4044SPRINT
CLAYTON SILVA837300 TRIATHLONM3539SPRINT
CLODOALDO OLIVEIRA289NAVASTRIM4044Olímpica
CONRADO CAMPOLIM CARVALHO201BODYTRIM3539Olímpica
CRISTIAN AITA844LOBO ASSESSORIAM4044SPRINT
CRISTIAN P LOPES721LOBO ASSESSORIAM3034SPRINT
CRISTIANA SAIGH57F5054Olímpica
CRISTIANO DE MORAES246LOBO ASSESSORIAM3539Olímpica
CRISTIANO MATTOS DE OLIVEIRA288NAVASTRIM4044Olímpica
DANIEL ALMEIDA JR186M3539Olímpica
DANIEL CAEIRA822M1824SPRINT
DANIEL CARLINI116M3034Olímpica
DANIEL CORRÊA252M3539Olímpica
DANIEL DE OLIVEIRA NETO BARBOSA232NAVASTRIM3539Olímpica
DANIEL HAY158M3034Olímpica
DANIEL HIDEKI DI PETTA283M4044Olímpica
DANIEL LANCASTER GONÇALVES GRASSANO DE MORAES193M3539Olímpica
DANIEL LEVY767M4044SPRINT
DANIEL MASSAO NODA NOGI831M3034SPRINT
DANIEL MICHETTI CARDOSO732M3539SPRINT
DANIEL PASSANEZI PEGORARO456NAVASTRIM4549Olímpica
DANIEL PINHO DA ROCHA610CIDADE DE DEUSYOTHSPRINT
DANIEL PRATES181NAVASTRIM3539Olímpica
DANIEL RUMAN RODRIGUES126ECPM3034Olímpica
DANIEL SHIRAICHI229M3539Olímpica
DANIEL SORRENTINO261M3539Olímpica
DANIEL USUI172M3034Olímpica
DANIEL VIEIRA122NAVASTRIM3034Olímpica
DANIEL XAVIER749M3539SPRINT
DANIELA GABRIELLI18F3034Olímpica
DANIELLE PIMENTA56F4549Olímpica
DANILLO BARBIZAN455LOBOM3539Olímpica
DANILLO QUEIROZ251BODYTRIM3539Olímpica
DANILO FUMAGALLI MARTELETO99M2529Olímpica
DANILO DOS SANTOS SILVA901FETRIECEM2529SPRINT
DANILO FERREIRA DE LIMA222M3539Olímpica
DANILO GONZALES ZANINI711M2529SPRINT
DANILO KODAMA463M3034Olímpica
DANILO LICO821SPADOTTOM1824SPRINT
DANILO TEIXEIRA NORITOMI330M4044Olímpica
DANILO TROTTA143M3034Olímpica
DARIO NAKASHIMA781TARGAS ASSESSORIAM4549SPRINT
DARLENE OLIVEIRA15BODYTRIF3034Olímpica
DAVID LOBO SIGISMONDI321NAVASTRIM4044Olímpica
DAVID MORAES227M3539Olímpica
DEIVE RODRIGUES446HIGH PERFORMANCEM4044Olímpica
DELSON SANTOS348M4044Olímpica
DENIS SANTOS710M2529SPRINT
DENIS SANTANA VERA866TALENTOS DO CAPÃOM1824SPRINT
DENIS TORTOLERO780M4044SPRINT
DIEGO LUIZ FERNANDES SANTESSO220M3539Olímpica
DIEGO BENKO170M3034Olímpica
DIEGO GARBELINI VENANCIO DOS SANTOS108NAVASTRIM3034Olímpica
DIEGO MITOMU FUJIWARA135M3034Olímpica
DIMAS SALVIA848M4044SPRINT
DIOGO GAINO DE MORAES828M3034SPRINT
DJENYFER ARNOLD632ELITESPRINT
DON VELOSO137RUNFUN AGIGLIOLIM3034Olímpica
DONALD LEITE757M3539SPRINT
DOUGLAS JANDOZA167NAVASTRIM3034Olímpica
DOUGLAS LUZIO144M3034Olímpica
DOUGLAS OLIVEIRA704M2529SPRINT
EDEN RONCADOR405M5054Olímpica
EDISON DE JESUS MANOEL3006-3RELAYOlímpica
EDISON DE JESUS MANOEL3006-3RELAYOlímpica
EDMAR ALVES MARTINS434LOBO ASSESSORIAM6064Olímpica
EDSON ANTONIO MARTINS ZANCANARO450M2529Olímpica
EDUARDO MACHADO E SILVA766M4044SPRINT
EDUARDO PANCHERI390M4549Olímpica
EDUARDO ABREU411DELUKA TEAMM5054Olímpica
EDUARDO ARRUDA365BR ESPORTESM4549Olímpica
EDUARDO AUGUSTO MENDES E SILVA733VITALITA RUNM3539SPRINT
EDUARDO CIMINO GONZALEZ RODRIGUES87ECPM2529Olímpica
EDUARDO COSTA706SPADOTTOM2529SPRINT
EDUARDO GUIDA134M3034Olímpica
EDUARDO ISHIKAWA245MEDLEYM3539Olímpica
EDUARDO MACEDO CARVALHO112M3034Olímpica
EDUARDO PACINI CABRAL354M4549Olímpica
EDUARDO RENAUD316M4044Olímpica
EDUARDO ROBERTO DA SILVA3017-1RELAYSPRINT
EDUARDO RODRIGUES243VITALITA RUNM3539Olímpica
EDUARDO ROSSINI233NAVASTRIM3539Olímpica
EDUARDO SPAGNUOLO427M5559Olímpica
EDUARDO UCHOA3008-2RELAYOlímpica
EDUARDO VANI FERNANDES351ECPM4549Olímpica
ELIAS SOVIRE204M3539Olímpica
ELIDA PAES DE BARROS19F3034Olímpica
ELIEZER RIBEIRO ANTUNES JUNIOR391M4549Olímpica
ELIGIO BRENDO FERREIRA TELECIRO607FETRIECEELITESPRINT
ELISABETE FREDERICK SOUZA443F4044Olímpica
ELISABETE MIMURA53PEIXE PRO ASSESSORIAF4549Olímpica
ELISEU WASHINGTON GONÇALVES MARQUES279M4044Olímpica
ELIZABETH MILLER24F3539Olímpica
EMERSON CACAZU370M4549Olímpica
EMERSON LESSA DE ASOUZA352M4549Olímpica
ENZO COMARELA640JUNIORSPRINT
ERIC GUILHERME P.C.FERREIRA869TALENTOS DO CAPÃOM1617SPRINT
ERIC KLESTA430M5559Olímpica
ERIC SEITI HASEGAWA257M3539Olímpica
ERNESTO POUSADA406RUNFUN AGIGLIOLIM5054Olímpica
ESTER SEBOLD DE ALMEIDA629Escolinha de Triathlon ADTRISCYOTHSPRINT
ESTHER ANGÉLICA LUIZ FERREIRA25F3539Olímpica
EVELYN SOUZA SANTOS17NAVASTRIF3034Olímpica
EVELYN KALILI5F2529Olímpica
EVERTHON VIEIRA890M3539SPRINT
FABIANA SESSA MAZETE31NAVASTRIF3539Olímpica
FABIANE REBELLO MONTEIRO4F2529Olímpica
FABIANO HENRIQUE SILVA292MEDLEYM4044Olímpica
FÁBIO TARGAS GONÇALVES120TARGAS ASSESSORIAM3034Olímpica
FÁBIO AMORIM759M4044SPRINT
FABIO AUGUSTO DE PAULA3003-2RELAYOlímpica
FÁBIO CORREGIARI343M4044Olímpica
FABIO DA CUNHA104TRI RUNNERSM3034Olímpica
FABIO DE PAULA DOMINGOS305RUNFUN AGIGLIOLIM4044Olímpica
FABIO ESMERELLES149VITALITA RUNM3034Olímpica
FABIO FANTOZZI307PEAKS COACHNGM4044Olímpica
FABIO FRAGA MOREIRA419M5054Olímpica
FABIO JUNQUEIRA432DLB AssessoriaM5559Olímpica
FABIO MOSCATELLI GALLOTTI885M1824SPRINT
FABIO QUEIROZ3007-3RELAYOlímpica
FELIPE BARROS MACEDO242M3539Olímpica
FELIPE ROMÃO BATISTA460M3034Olímpica
FELIPE ANNUNCIATO636ELITESPRINT
FELIPE BIANCHI637ELITESPRINT
FELIPE CALCHI GONÇALVES647SESI-SPJUNIORSPRINT
FELIPE EWERTON DE OLIVEIRA RODRIGUES695M2529SPRINT
FELIPE FOLTRAM77NAVASTRIM2529Olímpica
FELIPE L LUZ CAGALI244SPADOTTOM3539Olímpica
FELIPE LA PORTE703M2529SPRINT
FELIPE LACERDA155M3034Olímpica
FELIPE MARISCAL ARANHA685M1824SPRINT
FELIPE MEDEIROS BARATA741M3539SPRINT
FELIPE MIGLIOLI223M3539Olímpica
FELIPE NOGUEIRA TORRANO742M3539SPRINT
FELIPE PICCOLI286M4044Olímpica
FELIPE SANTANA MAGI868TALENTOS DO CAPÃOM1617SPRINT
FELIPE YARYD693M2529SPRINT
FELIX YEN723M3034SPRINT
FERNANDA PILEGGI661F3034SPRINT
FERNANDA CAIO DA FONSECA MORGANTI48F4044Olímpica
FERNANDO BIAZINI717M3034SPRINT
FERNANDO FERMIANO117M3034Olímpica
FERNANDO GOLDONI753M3539SPRINT
FERNANDO LOPES386M4549Olímpica
FERNANDO MACORIM TECO3016-2RELAYSPRINT
FERNANDO SARTORI168NAVASTRIM3034Olímpica
FERNANDO SATO410RUNFUN AGIGLIOLIM5054Olímpica
FERNANDO VITORIA JUNIOR384TEO ESPORTESM4549Olímpica
FILIPE EMMANUEL AGUIAR171M3034Olímpica
FILIPE LANCASTER GONÇALVES GRASSANO DE MORAES94M2529Olímpica
FILIPE MASCARENHAS TAVARES160M3034Olímpica
FILIPE VALENTE BRAZ715NAVASTRIM3034SPRINT
FILIPPO SAVIOLI720NAVASTRIM3034SPRINT
FLÁVIO SIQUEIRA MAGALHÃES332M4044Olímpica
FLÁVIO RAUL PINHEIRO SHIANTI649SESI-SPJUNIORSPRINT
FRANCESCO TRIPODI205M3539Olímpica
FRANCISCO CLAUDIO AMORA605PTS3SPRINT
FRANCISCO GARCIA179SPADOTTOM3539Olímpica
FRANCISCO GRAEFF254M3539Olímpica
FRANCISCO NASCIMENTO428M5559Olímpica
FRANKLIN GOMES769M4044SPRINT
FRED BEIJOS880Atleta 360M3539SPRINT
GABRIEL BERTONI716M3034SPRINT
GABRIEL ERBANO329M4044Olímpica
GABRIEL LEAL745M3539SPRINT
GABRIEL LOUZADA225M3539Olímpica
GABRIEL PAIVA FERNANDES DOS SANTOS440TALENTOS DO CAPÃOM1824Olímpica
GABRIEL SOUZA LIMA197RACEM3539Olímpica
GABRIELA PUPO CARNEIRO814F4044SPRINT
GERALDO BARBOSA CAMELO JUNIOR385M4549Olímpica
GERALDO CAVALCANTE363NAVASTRIM4549Olímpica
GILBERTO SANTOS875LOBO ASSESSORIAM3539SPRINT
GILBERTO AUGUSTO MOREIRA404M5054Olímpica
GILBERTO DOS SANTOS MARCOS380M4549Olímpica
GILBERTO NASCIMENTO383VITALITA RUNM4549Olímpica
GILMAR CORDEIRO138QUARK SPORTSM3034Olímpica
GILSON LOPES BAPTISTA PINTO416NAVASTRIM5054Olímpica
GIOVANNI BORLENGHI105SANTIAGO ASCENÇOM3034Olímpica
GISELE MENDES SANTIAGO14NAVASTRIF3034Olímpica
GISELIA BERNARDES55F4549Olímpica
GISELLI SOUZA35DELUKA TEAMF3539Olímpica
GISLAINE LEAL DE RODRIGUES45F4044Olímpica
GLAUCIO CAMPOS3005-3RELAYOlímpica
GORDINHOQUECORRE DIEGO LOPES GONCALVES127M3034Olímpica
GRACIEMA BERTOLETTI52F4549Olímpica
GRAZIELLA PENHA673DLB AssessoriaF4044SPRINT
GUILHERME CONCATO771LOBO ASSESSORIAM4044SPRINT
GUILHERME NASCIMENTO DE CARVALHO333M4044Olímpica
GUILHERME NEVES832TRI RUNNERSM3034SPRINT
GUILHERME PIMENTEL90M2529Olímpica
GUILHERME ANTONELI MARTINS114M3034Olímpica
GUILHERME CARVALHO407LOBO ASSESSORIAM5054Olímpica
GUILHERME COCO BELTRAMINI726M3034SPRINT
GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA622TALENTOS DO CAPÃOYOTHSPRINT
GUILHERME GIRADI192M3539Olímpica
GUILHERME MARCONDES DE OLIVEIRA3017-3RELAYSPRINT
GUILHERME RIOS735LOBO ASSESSORIAM3539SPRINT
GUSTAVO ALVES69SPADOTTOM1824Olímpica
GUSTAVO ANNUNCIATO IKEDA887M4044SPRINT
GUSTAVO EPOV DE ALMEIDA PRADO760TEO ESPORTESM4044SPRINT
GUSTAVO LOPES NUNES870TALENTOS DO CAPÃOM1824SPRINT
GUSTAVO NOVAIS RIBEIRO DA SILVA84M2529Olímpica
GUSTAVO OKANOBO AZUMA722M3034SPRINT
GUSTAVO ONOZATO USHIMARU327M4044Olímpica
GUSTAVO OSNI140LOBO ASSESSORIAM3034Olímpica
GUSTAVO RIBEIRO75M2529Olímpica
GUSTAVO TEIXEIRA371M4549Olímpica
GUSTAVO TIRADO RODRIGUES847M4044SPRINT
GUTO MALZONE196RUNFUN AGIGLIOLIM3539Olímpica
HELIO FERNANDO CITELLI FILHO3002-2RELAYOlímpica
HENRIQUE MENDES611YOTHSPRINT
HENRIQUE DE ARAUJO MARTINS150TRILOPEZ ASSESSORIAM3034Olímpica
HENRIQUE FORTE169LOBO ASSESSORIAM3034Olímpica
HENRIQUE KUNIYOSHI699M2529SPRINT
HENRIQUE SAKAI131M3034Olímpica
HENRIQUE SIMPLICIO CASSALHO72TRI RUNNERSM2529Olímpica
HIAGO HENRIQUE DOS SANTOS NOGUEIRA621TALENTOS DO CAPÃOYOTHSPRINT
HOMILTON GARCIA FILHO328M4044Olímpica
IAGO REIS631JUNIORSPRINT
IARA GOBI10DELUKA TEAMF3034Olímpica
IGOR FIRMINO VIDAL GOMES806F1617SPRINT
IGOR PROVINCIALI235M3539Olímpica
IGOR SANTIAGO276M4044Olímpica
IRINEU ROBERTO LICHESKI856M4549SPRINT
ISABELLA MONTEIRO894F2529SPRINT
ISMAEL VINICIUS GALIOTTO836M3539SPRINT
IURI RAPOPORT389M4549Olímpica
IVAN PINTO SALES297M4044Olímpica
IZABELLA OLIVEIRA FERNANDES GUELFI8F3034Olímpica
JAMIE KATHARINE KELLER3RUNFUN AGIGLIOLIF2529Olímpica
JANAINA FERRO42F4044Olímpica
JANAINA GERENUTTI669F3539SPRINT
JATYR DA SILVA GOMES NETO107RUNFUN AGIGLIOLIM3034Olímpica
JAYME CAMPOS VIANNA431TRILOPEZ ASSESSORIAM5559Olímpica
JEAN REBETEZ426M5559Olímpica
JEFFERSON ROSETTO719M3034SPRINT
JENIFFER ROJAS HUERTAS20BASICA TREINAMENTOF3539Olímpica
JEROME CADIER794M4549SPRINT
JESSICA ALVES VIEIRA656F2529SPRINT
JESSICA MOREIRA BATISTA54NAVASTRIF4549Olímpica
JOAO A CAMPOS JUNIOR342M4044Olímpica
JOÃO ALISSON FROTA JUSTINO899FETRIECEM1617SPRINT
JOAO ALVARENGA787M4549SPRINT
JOÃO ARRUDA691TARGAS ASSESSORIAM2529SPRINT
JOÃO CARLOS CARITÁ374MOVE 4 GOODM4549Olímpica
JOÃO DAVILA684M1824SPRINT
JOÃO NILO RODRIGUES860M5054SPRINT
JOAO PAULO DAMASCENO DE ARAUJO841M4044SPRINT
JOÃO PAULO GUERING DE MELO294DELUKA TEAMM4044Olímpica
JOAO PAULO MORANDI175M3034Olímpica
JOÃO PAULO SILVEIRA763M4044SPRINT
JOAO RICARDO DAL PONT DE OLIVEIRA345M4044Olímpica
JOÃO TEIXEIRA639SUB23SPRINT
JOÃO VICTOR PEREIRA648SESI-SPYOTHSPRINT
JOAQUIM DE OLIVEIRA NETO118M3034Olímpica
JONATHAN DE SOUZA PINHEIRO459M2529Olímpica
JONATHAS MADRUGA3016-3RELAYSPRINT
JONI QUIRINO850M4044SPRINT
JORGE ALBERTO DE OLIVEIRA3006-2RELAYOlímpica
JORGE ALBERTO DE OLIVEIRA3006-2RELAYOlímpica
JORGE GONZALES207M3539Olímpica
JOSÉ AFFONSO882M4549SPRINT
JOSÉ BELARMINO311LOBO ASSESSORIAM4044Olímpica
JOSÉ LUIS QUELHO FILHO64M1824Olímpica
JOSE MILEK752M3539SPRINT
JOSE OSWALDO ARAUJO LIMA FILHO433M5559Olímpica
JOSE WELLINGTON DA MATA441TALENTOS DO CAPÃOM4549Olímpica
JUAN TEIXEIRA153LOBO ASSESSORIAM3034Olímpica
JULIA MERCALDI MUNHOZ645SESI-SPYOTHSPRINT
JULIAN RUIZ174M3034Olímpica
JULIANA AMARAL445BR ESPORTESF4044Olímpica
JULIANO ANTONIO BARONE773BR ESPORTESM4044SPRINT
JULIANO CORDEIRO DE TEIXEIRA326M4044Olímpica
JULIANO PAVAN318M4044Olímpica
JÚLIO CARDOSO344M4044Olímpica
JULIO BRUNET139PEAKS COACHNGM3034Olímpica
JULIO DE ANGELI906M4549SPRINT
JULIO SATOSHI HASEGAWA93M2529Olímpica
JULLIO CEZAR VENANCIO FERREIRA825M3034SPRINT
JUNIOR MAMEDIO273ADRIANO BASTOS ASSESSORIAM4044Olímpica
KARL WINDISCH275M4044Olímpica
KEILA SOUSA21F3539Olímpica
KELLY PRISCILA FRANZONI33F3539Olímpica
KIM ARCHANJO TOSTES3004-2RELAYOlímpica
KIM MISHIMA UEHARA702M2529SPRINT
KLEBER FARIZ MIGUEL202M3539Olímpica
KLEBER NASCIMENTO SANTOS849M4044SPRINT
LAÉRCIO JÚNIOR247LOBO ASSESSORIAM3539Olímpica
LARA DO NASCIMENTO FERNANDES650YOTHSPRINT
LEANDRO ALMEIDA317M4044Olímpica
LEANDRO BARTULIC121NAVASTRIM3034Olímpica
LEANDRO CUNHA AMORIM889M4044SPRINT
LEANDRO DE PAULA MARTINS CONSTANT789M4549SPRINT
LEANDRO EYMARD ALVES SANDIM886TEO ESPORTESM3034SPRINT
LEANDRO NASCIMENTO212PEAKS COACHNGM3539Olímpica
LEANDRO NUNES DOS SANTOS266NAVASTRIM4044Olímpica
LEDA GUIMARÃES43F4044Olímpica
LEILA LUZ D'APRILE893F3539SPRINT
LEO DE NIGRIS802M5559SPRINT
LEONARDO ALCKMIN73M2529Olímpica
LEONARDO CESÁR DOS SANTOS SILVA900FETRIECEM1617SPRINT
LEONARDO COSTENARO687M1824SPRINT
LEONARDO DA SILVA VILHENA791M4549SPRINT
LEONARDO FRANCESCHINI79M2529Olímpica
LEONARDO GONÇALVES DA SILVA788M4549SPRINT
LEONARDO LANDIM CURVELO853M4549SPRINT
LEONARDO MARTINS412M5054Olímpica
LEONARDO MENDONÇA603PTS3SPRINT
LEONARDO OLIVEIRA698M2529SPRINT
LEONARDO PALHARES337RUNFUN AGIGLIOLIM4044Olímpica
LETÍCIA BENADUCCI GLERIAN810F2529SPRINT
LIANE SCHWARZ BUCHMAN458RUNFUN AGIGLIOLIF4549Olímpica
LIDIA HASEGAWA59300 TRIATHLONF5054Olímpica
LIDIANE FELINE34F3539Olímpica
LILIANA TAKAOKA680F5559SPRINT
LISA BARTON654SANTIAGO ASCENÇOF2529SPRINT
LORENA FALCÃO664F3034SPRINT
LUAN MARIA88M2529Olímpica
LUCAS GALDINO820M1824SPRINT
LUCAS GIERON FONSECA E SILVA110NAVASTRIM3034Olímpica
LUCAS LEGAY GOMES74M2529Olímpica
LUCAS LENCKI ROCHA103M2529Olímpica
LUCAS MARTINS762M4044SPRINT
LUCAS NEPOMUCENO824M2529SPRINT
LUCAS PERINI FRACACIO643SESI-SPJUNIORSPRINT
LUCAS SILVEIRA290MOVE 4 GOODM4044Olímpica
LUCAS WARWAR68M1824Olímpica
LUCCA DE NIGRIS694M2529SPRINT
LUCIANA HADDAD464M4044Olímpica
LUCIANO RUSSO879TRILOPEZ ASSESSORIAM4044SPRINT
LUCILA R M MANZOLI442F4549Olímpica
LUCIMARA MARIA AGGIO DAQUILA677CPH BRASILF4549SPRINT
LUIS BENTO682DLB AssessoriaM1824SPRINT
LUIS FELIPE CRUZ270LOBO ASSESSORIAM4044Olímpica
LUIS FELIPE RODRIGUES601PTWCSPRINT
LUIS GUILHERME CASTELLO BRANCO76M2529Olímpica
LUIS GUSTAVO FERNANDES293DELUKA TEAMM4044Olímpica
LUIS GUSTAVO MOREIRA165RUNFUN AGIGLIOLIM3034Olímpica
LUÍS HENRIQUE SANTANA DA CRUZ399M5054Olímpica
LUIZ ALBERTO TADEU DA LUZ872TALENTOS DO CAPÃOM3539SPRINT
LUIZ EDUARDO RODRIGUES LOPES340BR ESPORTESM4044Olímpica
LUIZ FELIPE GONÇALVES DIB191M3539Olímpica
LUIZ FELIPE RODRIGUES188M3539Olímpica
LUIZ FERNANDO SASSOLI881TARGAS ASSESSORIAM3539SPRINT
LUIZ FERNANDO GERENE236M3539Olímpica
LUIZ FERNANDO ROMAN AYRES792DELUKA TEAMM4549SPRINT
LUIZ GABRIEL PINHEIRO SHIANTI609SESI-SPJUNIORSPRINT
LUIZ GUSTAVO STRELOW MACHADO896Escolinha de Triathlon ADTRISCM1617SPRINT
LUIZ HENRIQUE SPINARDI195TRILOPEZ ASSESSORIAM3539Olímpica
LUIZ MORGATO366M4549Olímpica
LUIZ OLIVEIRA199NAVASTRIM3539Olímpica
LUIZ SILVINO DOS SANTOS JUNIOR725M3034SPRINT
LUIZ SIQUEIRA315M4044Olímpica
MANOELA CARRANO651SANTIAGO ASCENÇOF2529SPRINT
MARCELLO BUTENAS799M5054SPRINT
MARCELO FENERICH80M2529Olímpica
MARCELO ABDO362SANTIAGO ASCENÇOM4549Olímpica
MARCELO BAUER858DELUKA TEAMM4549SPRINT
MARCELO BOSSHARD747M3539SPRINT
MARCELO DE LIMA RODRIGUES782T2TEAMM4549SPRINT
MARCELO FALVO213NAVASTRIM3539Olímpica
MARCELO FONSECA178TARGAS ASSESSORIAM3539Olímpica
MARCELO LOPES360M4549Olímpica
MARCELO MARIANO DOS SANTOS744M3539SPRINT
MARCELO MARQUES142ADRIANO BASTOS ASSESSORIAM3034Olímpica
MARCELO MARQUES RONCAGLIA786M4549SPRINT
MARCELO PASSOS DINIZ372RUNFUN AGIGLIOLIM4549Olímpica
MARCELO SOUBHIA393ADEMIR PAULINO ASSESM4549Olímpica
MARCELO TRISTÃO OLIVEIRA409VITALITA RUNM5054Olímpica
MARCIA BLANES672ECPF4044SPRINT
MÁRCIA MELLO676F4549SPRINT
MÁRCIA PENTEADO61F5559Olímpica
MARCIA RIOS63F5559Olímpica
MARCIO FACHIM267NAVASTRIM4044Olímpica
MÁRCIO ADAM435M6064Olímpica
MARCIO ALEXANDRE DIAS349LOBO ASSESSORIAM4549Olímpica
MARCIO KOITI TANAKA269NAVASTRIM4044Olímpica
MARCIO RIBEIRO840M3539SPRINT
MARCO ANTONIO TORRAS CANTO375MEDLEYM4549Olímpica
MARCO AURÉLIO HOLLANDA454M4549Olímpica
MARCO AURÉLIO FARIA854M4549SPRINT
MARCO NIETO MARTINEZ130M3034Olímpica
MARCO SANTARLASCI423M5559Olímpica
MARCOS AFONSO BECKER388M4549Olímpica
MARCOS PERACELI395M4549Olímpica
MARCOS BARCELLOS846M4044SPRINT
MARCOS BARTEL DE MELO151NAVASTRIM3034Olímpica
MARCOS CALCIC182NAVASTRIM3539Olímpica
MARCOS LESSA MENDES367M4549Olímpica
MARCOS MOREIRA3008-3RELAYOlímpica
MARCOS PORTO239M3539Olímpica
MARCUS PEREIRA133M3034Olímpica
MARCUS VINICIUS PAULINO DA SILVA608SESI-SPJUNIORSPRINT
MARIA CARVALHO38F4044Olímpica
MARIA EDUARDA POLI805F1617SPRINT
MARIA ELISA RODRIGUES COIMBRA815F4044SPRINT
MARIA LUIZA GENNARI40F4044Olímpica
MARIA VAZQUEZ667F3539SPRINT
MARIA VITÓRIA JOÃO BRESCIANI627Escolinha de Triathlon ADTRISCJUNIORSPRINT
MARIANA LAGANA1F2529Olímpica
MARIANE PIERRI26F3539Olímpica
MARIANE TOMI SATO3017-2RELAYSPRINT
MARIETTA ULRIKE LOERS62F5559Olímpica
MARILYN HAHN662F3034SPRINT
MARINA JUQUE60BASICA TREINAMENTOF6064Olímpica
MARINA PASCHOAL LIMA9F3034Olímpica
MÁRIO FEITOSA255M3539Olímpica
MARIO LUIZ COSTA DE ANDRADE147M3034Olímpica
MARIO OLIVEIRA378M4549Olímpica
MATEUS SAMPAIO BEZERRA902FETRIECEM1824SPRINT
MATEUS SILVA238M3539Olímpica
MATHEUS BIANCO NASCIMENTO MOREIRA3001-2RELAYOlímpica
MATHEUS DINIZ635ELITESPRINT
MATHEUS FAVERO DE AMORIM3001-1RELAYOlímpica
MATHEUS MARTINHAKI641JUNIORSPRINT
MATHEUS MAZÃO89M2529Olímpica
MATHEUS PASSOS DE BRITO874TALENTOS DO CAPÃOM1824SPRINT
MATHEUS VENÂNCIO606Escolinha de Triathlon ADTRISCYOTHSPRINT
MAURICIO SOBRAL784DELUKA TEAMM4549SPRINT
MAURICIO BORTOLOTO739LOBO ASSESSORIAM3539SPRINT
MAURICIO GRAMANI359M4549Olímpica
MAURICIO MÖSKEN ESCUDERO124MIGUEL SANCHES TEAMM3034Olímpica
MAURY DORTA DE SOUZA JUNIOR3003-1RELAYOlímpica
MAX DE OLIVEIRA BRAZUNA358M4549Olímpica
MAYRA FERREIRA DO NASCIMENTO623TALENTOS DO CAPÃOYOTHSPRINT
MIGUEL BOVO3016-1RELAYSPRINT
MIGUEL GREGORIO LONGUINI78M2529Olímpica
MILORAD IVANOVIC438BASICA TREINAMENTOM6569Olímpica
MIRIAN GONÇALVES CARDOSO897F3034SPRINT
MOEMA PARREIRAS876TEO ESPORTESF4044SPRINT
MONICA PLATZECK679ECPF5054SPRINT
MOZART CONSTANTINO MORALES3001-3RELAYOlímpica
NANDI MAIALA SIMON39F4044Olímpica
NATACHA MANCHADO6SPADOTTOF3034Olímpica
NATÁLIA PIROVANO12F3034Olímpica
NATHALIA COLLANGE663QUARK SPORTSF3034SPRINT
NATHAN CIARLO92M2529Olímpica
NELSON ROGERIO DE LIMA888M4044SPRINT
NEYBER JUNIOR208M3539Olímpica
NICOLE FERNANDES MELO LUCHIO ARAUJO644SESI-SPJUNIORSPRINT
NILO COTTINI NETO447M3034Olímpica
NIVALDO GRANDO JUNIOR746M3539SPRINT
NUNO CORREIA783MEDLEYM4549SPRINT
OSMAR SOUSA BARBOSA3002-3RELAYOlímpica
OSWALDO FERNANDES448M3539Olímpica
OSWALDO JULIO BRANÇAM RAFAEL724MIGUEL SANCHES TEAMM3034SPRINT
OTÁVIO MENEZES DE SOUSA CANDIDO816M1415SPRINT
OTTO FROSSARD JUNIOR157M3034Olímpica
PABLO GALVÃO250BR ESPORTESM3539Olímpica
PASCOAL FIORAVANTE740M3539SPRINT
PATRÍCIA HELENA LEME SAKIAMA46SPADOTTOF4044Olímpica
PATRICIA MEKITARIAN16F3034Olímpica
PATRICK RAPP SCHAFER707QUARK SPORTSM2529SPRINT
PAULA HEISS808F2529SPRINT
PAULO BIN159M3034Olímpica
PAULO BOLLIGER ANDRADE DA CUNHA287M4044Olímpica
PAULO DO NASCIMENTO JUNIOR420M5054Olímpica
PAULO HENRIQUE SIMON IKEZIRI709M2529SPRINT
PAULO HENRIQUE VIEIRA MARTINS834M3539SPRINT
PAULO JOSÉ GOMES PUCCINELLI829M3034SPRINT
PAULO KONORR402M5054Olímpica
PAULO MALDI DE GODOY313BR ESPORTESM4044Olímpica
PAULO RODRIGUES413M5054Olímpica
PEDRO ASSUMPÇÃO688M1824SPRINT
PEDRO DIAS689M1824SPRINT
PEDRO APUD615ECPSUB23SPRINT
PEDRO FERNANDES616JUNIORSPRINT
PEDRO HENRIQUE GOMES642JUNIORSPRINT
PEDRO HENRIQUE PERACINI CARDOSO81M2529Olímpica
PEDRO LEAL DE GOUVEIA613SUB23SPRINT
PEDRO LUIZ CERIZE400M5054Olímpica
PEDRO PAULO LAHUD690TRILOPEZ ASSESSORIAM2529SPRINT
PEDRO TURRA817RR TrainerM1617SPRINT
PEDRO VILAS-BOAS SIMÕES903M2529SPRINT
PERICLES DOS SANTOS436M6064Olímpica
PETY SANTOS376MEDLEYM4549Olímpica
PHILLIP MACEDO106SANTIAGO ASCENÇOM3034Olímpica
PIERRE BURBAN230M3539Olímpica
PIERRE LAMBLING173M3034Olímpica
POMPEO MARQUES BONINI280M4044Olímpica
POTYRA LABONIA MATIELLO44F4044Olímpica
PRISCILA FERNANDES DE ARAUJO3007-1RELAYOlímpica
RAFAEL COPPINI PRIETO701M2529SPRINT
RAFAEL MIGOTTO221M3539Olímpica
RAFAEL ALEJANDRO ROJAS VALDÉS778M4044SPRINT
RAFAEL BARAJAS347M4044Olímpica
RAFAEL CAPITIAN161M3034Olímpica
RAFAEL CASTRO102M2529Olímpica
RAFAEL DIAS LIMA TURTERA67LUDIAS ASSESSORIAM1824Olímpica
RAFAEL FERREIRA729TRILOPEZ ASSESSORIAM3539SPRINT
RAFAEL FREITAS274M4044Olímpica
RAFAEL LIMA263TRILOPEZ ASSESSORIAM4044Olímpica
RAFAEL MENDES748M3539SPRINT
RAFAEL NIRO904M3539SPRINT
RAFAEL NUNES PRADO646SESI-SPYOTHSPRINT
RAFAEL PALACIO206M3539Olímpica
RAFAEL PAVAN282M4044Olímpica
RAFAEL PINTO770M4044SPRINT
RAFAEL SCHMIDT100M2529Olímpica
RAFAEL SIQUEIRA335M4044Olímpica
RAFAEL TEIXEIRA91M2529Olímpica
RAFAEL TREVIZAN132M3034Olímpica
RAINER LOPES618JUNIORSPRINT
RAPHAEL FREITAS97LOBO ASSESSORIAM2529Olímpica
RAPHAEL DENADAI SANCHEZ905M4044SPRINT
RAPHAEL RAMOS189M3539Olímpica
RAPHAEL ROSSI DE MATOS141LOBO ASSESSORIAM3034Olímpica
RAQUEL MENEZES444F4044Olímpica
RAYSSA CORREIA ALVES867TALENTOS DO CAPÃOF1617SPRINT
REGIS NARCISO DE OLIVEIRA SANTOS355M4549Olímpica
REGIS SECCO FERREIRA761SPADOTTOM4044SPRINT
RENAN GALHEIRO ALVIM696M2529SPRINT
RENATA MARCHI29F3539Olímpica
RENATO AURELIANO304TRI RUNNERSM4044Olímpica
RENATO ALVES DA COSTA341M4044Olímpica
RENATO BIDIN RIBEIRO462M3034Olímpica
RENATO CARDOSO DE REZENDE JUNIOR708MIGUEL SANCHES TEAMM2529SPRINT
RENATO CASTELO BRANCO129M3034Olímpica
RENATO COSTA BRUM737M3539SPRINT
RENATO ESTEVAM MERLINI185athleticaM3539Olímpica
RENATO FRANCO GIANNINI265RUNFUN AGIGLIOLIM4044Olímpica
RENATO GIACCIO101M2529Olímpica
RENATO OLIVATO DE OLIVEIRA203M3539Olímpica
RENATO PIRES738SPADOTTOM3539SPRINT
RENATO RAMOS775TRILOPEZ ASSESSORIAM4044SPRINT
RENATO SILVA MARTINS754M3539SPRINT
RENATO SIQUEIRA284M4044Olímpica
RENATO SIQUEIRA336M4044Olímpica
RICARDO AREDE414SPADOTTOM5054Olímpica
RICARDO DA COSTA PÉREZ SUAREZ234NAVASTRIM3539Olímpica
RICARDO DOS SANTOS394M4549Olímpica
RICARDO FACHIN851M4044SPRINT
RICARDO GUIDI324DELUKA TEAMM4044Olímpica
RICARDO KOIKE835M3539SPRINT
RICARDO MENEGOCI ALCOLEA302M4044Olímpica
RICARDO MORANDINI826SPADOTTOM3034SPRINT
RICARDO PEREZ764M4044SPRINT
RICARDO PIMENTEL GARCIA424M5559Olímpica
RICARDO SALES162M3034Olímpica
RICHARD VIARO MATTOS339DLB AssessoriaM4044Olímpica
RITA KELLMANN36F3539Olímpica
ROBERT SWITZER755M3539SPRINT
ROBERTA MORI668DELUKA TEAMF3539SPRINT
ROBERTO CARDOSO214LOBO ASSESSORIAM3539Olímpica
ROBERTO ALVES ROSA295ADRIANO BASTOS ASSESSORIAM4044Olímpica
ROBERTO CASTRO620JUNIORSPRINT
ROBERTO FONSECA338ECPM4044Olímpica
ROBERTO NISHIKAWA461M5559Olímpica
ROBERTO PAPA NITRINI776SPADOTTOM4044SPRINT
ROBERTO PAULO LICHESKI617JUNIORSPRINT
ROBERTO PETRUCCELLI GOMES346M4044Olímpica
ROBERTO PINNA350ECPM4549Olímpica
ROBERTO SOBREIRA164M3034Olímpica
ROBSON CARDOSO209M3539Olímpica
RODOLFO BONIFACIO248LOBO ASSESSORIAM3539Olímpica
RODRIGO MEDICI CANDIDO190M3539Olímpica
RODRIGO PARDO71M1824Olímpica
RODRIGO PAVEL109NAVASTRIM3034Olímpica
RODRIGO PETRONI166NAVASTRIM3034Olímpica
RODRIGO SCARDOVELLI756M3539SPRINT
RODRIGO ALMEIDA736M3539SPRINT
RODRIGO BAGDADE BRUNI692ADRIANO BASTOS ASSESSORIAM2529SPRINT
RODRIGO CACERES278M4044Olímpica
RODRIGO DAVINI3008-1RELAYOlímpica
RODRIGO MERBACH ZALAQUETT819M1617SPRINT
RODRIGO NUNES DE OLIVEIRA842M4044SPRINT
RODRIGO PINTO750NAVASTRIM3539SPRINT
RODRIGO QUIRINO271LOBO ASSESSORIAM4044Olímpica
ROGÉRIO LOBÃO379M4549Olímpica
ROGERIO COMISSARIO790300 TRIATHLONM4549SPRINT
ROGERIO GUIMARAES429M5559Olímpica
ROGERIO RAMOS785M4549SPRINT
ROGERIO SACCO357M4549Olímpica
ROMULO BERTUZZI368M4549Olímpica
RONALDO FONSECA180NAVASTRIM3539Olímpica
ROSA MELO47F4044Olímpica
ROSANGELA JOAQUIM37F4044Olímpica
RUBENS MOTA RODRIGUES194VITALITA RUNM3539Olímpica
RUBENS PAULO GONÇALVES FILHO401M5054Olímpica
SAMOEL BRAGION136TARGAS ASSESSORIAM3034Olímpica
SANDRO DUARTE301M4044Olímpica
SANDRO MAGALHAES398M5054Olímpica
SERGIO LEOPO331M4044Olímpica
SÉRGIO RENATO DINIZ883BASICA TREINAMENTOM4549SPRINT
SERGIO SILVA602PTS5SPRINT
SERGIO TIMONER377M4549Olímpica
SHEILA MAZZA681300 TRIATHLONF6569SPRINT
SIDNEY ALVES DE SOUZA865M6064SPRINT
SIDNEY FABRICIO310NAVASTRIM4044Olímpica
SILVANA POLETTO671F4044SPRINT
SILVIA BARALDI CAPOUILLEZ50F4549Olímpica
SILVIA SOUZA DE ARAUJO58F5054Olímpica
SILVIO HENRIQUE INFORZATO796M5054SPRINT
SILVIO PEREIRA303M4044Olímpica
SILVIO SAITI IWATA864M6064SPRINT
SIRALDO JOSE DA SILVA3004-1RELAYOlímpica
SOFIA GELATI628Escolinha de Triathlon ADTRISCJUNIORSPRINT
TADEU RICARDO DE CASTRO256M3539Olímpica
TAIS AITA811LOBO ASSESSORIAF4044SPRINT
THAIS FERREIRA660MEDLEYF3034SPRINT
THELMA D AMELIO41NAVASTRIF4044Olímpica
THELMA FILIPOVITCH PEREIRA675F4549SPRINT
THIAGO COSTA TAVARES728M3034SPRINT
THIAGO DEKSNYS228M3539Olímpica
THIAGO DUQUE ESTRADA DA SILVA SANTOS146M3034Olímpica
THIAGO MARIVAL DE SOUSA727M3034SPRINT
THIAGO MONTEIRO DA SILVEIRA237M3539Olímpica
THIAGO NOGUEIRA FERREIRA630Escolinha de Triathlon ADTRISCYOTHSPRINT
THIAGO PIRES187M3539Olímpica
THIAGO QUICK DOLL MESQUITA818M1617SPRINT
THIAGO SUEDT70NAVASTRIM1824Olímpica
THIAGO TAKESHI MAKINO148M3034Olímpica
THIAGO TAVARES183NAVASTRIM3539Olímpica
THOMAS CAROLLA686M1824SPRINT
THOMAS CARVALHO85TARGAS ASSESSORIAM2529Olímpica
THOMAS KIRSTEN863ECPM5559SPRINT
TIAGO MATTHES604PTS3SPRINT
TIAGO MESQUITA730M3539SPRINT
TIAGO OPALA VIEIRA253M3539Olímpica
TONNY DE OLIVEIRA RAMOS SILVA714M3034SPRINT
VALENTINA CAVALCANTE807DELUKA TEAMF1824SPRINT
VANDERLEI DUTRA LUPIANES3005-2RELAYOlímpica
VANDERLEY RICARDO457TRILOPEZ CORTESIA USPM4044Olímpica
VANIA HASEGAWA658QUARK SPORTSF3034SPRINT
VICENTE JUSTO361M4549Olímpica
VICTOR VALEZIM700M2529SPRINT
VICTOR HENRIQUE MONTEIRO DE LIMA624TALENTOS DO CAPÃOYOTHSPRINT
VICTOR NAVARRO CASTELLO BRANCO113M3034Olímpica
VICTOR QUARTIERO65NAVASTRIM1824Olímpica
VICTOR SCHILDT125MEVILELA ASSESSORIAM3034Olímpica
VICTOR TAKANO82ZTRACKM2529Olímpica
VINICIUS AGUIAR ROCHA878NAVASTRIM3034SPRINT
VINÍCIUS FERREIRA619JUNIORSPRINT
VINÍCIUS AVI SANT ANA600YOTHSPRINT
VINICIUS DE CARVALHO HAIDAR145M3034Olímpica
VINICIUS PIRES334M4044Olímpica
VINICIUS SIQUEIRA453M3034Olímpica
VITOR AUGUSTO ROSSI240M3539Olímpica
VITOR MACIEL SCHIAVO83M2529Olímpica
VITOR RICARDO BHERING BRAGA JÚNIOR264TEO ESPORTESM4044Olímpica
VITOR YUKI718TRILOPEZ ASSESSORIAM3034SPRINT
VIVIAN ALVES CANUTO809RAFAEL MORENO TRIATHLONF2529SPRINT
VIVIAN EISIG665F3539SPRINT
VIVIAN OLIVEIRA32ADRIANO BASTOS ASSESSORIAF3539Olímpica
WAGNER CODINHOTO364MEDLEYM4549Olímpica
WAGNER MIRANDA857M4549SPRINT
WALNEY JORGE SILVEIRA415NAVASTRIM5054Olímpica
WALTER PALACIO800M5054SPRINT
WANDERLEY PEREIRA DE ALENCAR SOBRINHO211RACEM3539Olímpica
WILIAM CAVARSAN422M5054Olímpica
WILLIAM DOS SANTOS314TRILOPEZM4044Olímpica
XAN FIGUEIREDO813ZTRACKF4044SPRINT
YGOR DE FREITAS FONSECA128M3034Olímpica
YOITHI YOSHIHARA258M3539Olímpica
YURI SUCHODKO DE LIMA156M3034Olímpica
YURI YOSHIDA66NAVASTRIM1824Olímpica