Ranking Individual

O Ranking TRIDAY Series 2017 – Individual leva em consideração as 6 etapas do calendário a serem realizadas conforme Programação Oficial e são diferenciados em relação à modalidade: Sprint e Olímpica.

A pontuação de cada atleta é calculada conforme sua colocação em cada etapa. Serão consideradas as 4 melhores colocações sendo que, dessa forma, quem participar das 6 etapas poderá ter suas 2 piores colocações desconsideradas e favorecer sua pontuação final.

Premiação

Serão premiados os atletas de Elite (três primeiros, masculino e feminino) nas distâncias Olímpica e Sprint. Os melhores amadores (primeiros colocados por faixa etária, masculino e feminino), em ambas categorias, também receberão a premiação, ainda a ser definida pela Organização.

Veja mais detalhes no Regulamento – Ranking INDIVIDUAL.

ATLETACATEGORIAETAPA1ETAPA2ETAPA3TOTALRANK
VITORIA RIBEIRINHAF1617075007501
MARIANA STOCCO CARVALHOF1824750750015001
CAMILA LEEF2529743,40532,21275,61
CLARISSA RIVAS BRITOF2529075007502
RAQUEL NUVOLINI WAJNGARTENF2529007507502
SARA GERONIMIF2529750007502
ERIKA MAGRISSEF25290460,15143,35603,55
GABRIELLA WOLFFF2529530,5500530,556
MARIANA PICCOLOMINIF25290402,40402,47
LAURA MARQUESF252900335,85335,858
DANIELA DEL CARLO BERNARDIF25295000509
JULIANA MONTEIROF25295000509
LARA BOLONHINIF25290050509
BEATRIZ GRANZIERAF3034750750015001
KIKA LOCCHIF3034619,1712,601331,72
NATÁLIA NOIAF30340485,457501235,453
MARINA JACOBF3034617,4500617,454
DARLENE OLIVEIRAF3034208,8392,50601,35
NINA LEITEF30340557,50557,56
DANIELLA CONTIF3034523,9500523,957
CAMILLA PEREIRAF3034047504758
PATRICIA BIRMANF3034226,40111,45337,859
CLAUDIA MORATO GUIMARAESF3034315,500315,510
ANANDA RIGOF30342770027711
PATRICIA SINISCALCHIF3034219,2500219,2512
VANESSA DE FREITAS CARVALHO PARISF30340201,650201,6513
MAÍRA PORTELLA RAGNOF30340200,550200,5514
GISELLE DA SILVA JUPIR DA HORAF3034130,700130,715
THAIS DE SOUZA FERREIRA - EVERTON SINHOR DE OLIVEIF3034110,3500110,3516
ALINE PISCHIOTTINF303400505017
ISABELLA SOLFA GUISARD ROCHAF303405005017
MIRELLA HAVIR RAMACCIOTTIF303450005017
FERNANDA PALMAF3539750750015001
CARLA DI PIERROF35390551,45466,751018,22
ANA LUCIA SIQUEIRA MALAGODIF3539418,3500418,353
KAREN A. SAITO DE FREITASF3539415,0500415,054
THAIS WAHBAF353900182,95182,955
MARCELA TAKABATAKE DE PAIVAF35390143,350143,356
ANA KARINA SCARLATOF3539131,800131,87
ROBERTA DIAZ SAVOLDELLIF3539050501008
THACYANA DE VALOIS SILVAF3539050501008
GISELLI SOUZAF3539076,8076,810
BEATRIZ PINNAF353905005011
CAMILA REDONDANOF353905005011
CECÍLIA TUPIASSÚ DA COSTAF353905005011
DEBORA ROSSIF353905005011
ELISABETE FREDERICK SOUZAF353950005011
FERNANDA MARA DOS SANTOSF353905005011
MARIANA BOTELHO GARCIA LOPES DE OLIVEIRAF353950005011
PATRICIA GUARDABASSIF353900505011
VIVIAN MACEI DRUDIF353900505011
JULIANA SEILERF4044750750015001
HELEN JACINTHOF4044007507502
PATRÍCIA HELENA LEME SAKIAMAF4044487,6500487,653
PRISCILA ARAUJO SIMONF404400456,3456,34
ROBERTA TEIXEIRAF4044442,5500442,555
CECILIA FURLANIF40440360,050360,056
ANGÉLICA MARTINSF4044351,800351,87
ANDREA MEIRELLESF40440338,60338,68
ADRIANA ROCHAF4044191,7500191,759
GISELLE ILIDE ROCHA CAPUCHOF4044144,4500144,4510
ADRIANA CLIVATTI MOREIRA GOMESF404405005012
FLAVIA VAMPRÉ ASSADF404400505012
LUCIANA MOCCOF404450005012
Marjorie Vieira BatistaF404405005012
ADRIANA LARAF4549467,8575001217,851
CHRISTIANE CAVALCANTE ABREUF4549750007502
MONICA PLATZECKF4549007507502
CARLA ANCONA ULRYCHF45490632,30632,34
CLAUDIA ALGARVE GARCIA FUENTESF45490489,850489,855
Ana Paula UrzedoF45490500506
MARIA CELIA RAMOS BELLENZANIF5054007507501
ROSELI PRADOF5559075007501
RODRIGO MERBACH ZALAQUETTM1415075007501
JULIO CESAR MARTONI MAGALHAESM1617750075015001
DANILO LICOM1617719,200719,22
PEDRO APUDM182475075075022501
FELIPE BIANCHI GONÇALVESM18240633,40633,42
HENRIQUE HADDADM18240297,350297,353
BRUNO MIGLORANCIAM18240500504
CAIO FREIRIA ARGUEJOM18240500504
LUCAS CORTEZ CARNEIRO NASCIMENTO DOS ANJOSM18245000504
MARCELO GILDINM18240050504
ORLANDO SILVEIRA BUENO NETOM18245000504
RAÚL VALLEJOSM18245000504
VITOR AKKERMAN ARONISM18240050504
FILIPPO GERONIMIM2529750007501
LUCAS SALIA DOS SANTOSM2529075007501
RENAN CREMONESIM2529007507501
BRUNO FREITASM2529073907394
LUCAS MARKAN VASCONCELOSM25290717,550717,555
BENNY HIRSCHM2529500659,25709,256
GUILHERME GRISIM2529631,200631,27
LUIZ PAULO CODELOM252900495,9495,98
WILSON MENEZES DE MELO FILHOM2529455,200455,29
KILDER DALSOGLIOM25290411,750411,7510
THOMAS CARVALHOM25290385,350385,3511
THALES TERCIOTTEM25290358,40358,412
FELIPE DALOSSIO TEIXEIRA DOS SANTOSM25290328,150328,1513
VINICIUS DE MATTOS QUARESMA E SILVAM25290317,150317,1514
GUILHERME SALLAM2529178,55500228,5515
RAFAEL QUINTALM2529204,9500204,9516
BRUNO HENRIQUE SILVAM25295058,650108,6517
VITOR ABUDM2529066,35066,3518
LEONAM ARAUJOM252955,350055,3519
JOAO CAMPOSM252950,40050,420
ALLISON FRANÇAM252950005021
CÉLIO NUNESM252950005021
DANIEL VIEIRAM252950005021
GUILHERME CURY PALMAM252905005021
RAFAEL TELESM252950005021
SAMUEL MARINSM252950005021
VINICIUS TAWARAYA SOUZAM252950005021
JOSE RICARDO FERREIRA DE ALBUQUERQUE JUNIORM3034665,3408,45632,851706,61
CRISTIANO LIMA SILVAM3034532,75407,35745,051685,152
MARCELO ALVESM3034750485,4501235,453
GABRIEL SANTANAM30340272,057501022,054
LUIZ TELLECHEAM3034478,30333,65811,955
RAFAEL DIEGUESM3034075007506
RODRIGO D. F. FIORANIM3034140,0598,25432,65670,957
GABRIEL PAZ GOMES DA SILVAM30340135,1470,6605,78
ERIVAN RIBEIRO DE SOUZA JÚNIORM303400528,9528,99
FABIO MEDEIROSM3034304,5208,250512,7510
FERNANDO IAZZETTAM303400506,35506,3511
EDUARDO ZAMBRONEM303400492,05492,0512
FELIPE PIMENTELM30344530045313
DIEGO TIBURCIOM30340394,70394,714
DIEGO CHOHFI TURINIM303400390,85390,8515
WILLIAM ARAUJOM30340377,650377,6516
LUCCAS CALABREZM30340358,40358,417
RAFAEL REISM3034328,700328,718
ALEXANDRE STEINGRABER RODRIGUES CORREIAM3034305,0500305,0519
FELIPE RAMPINELLIM3034295,1500295,1520
GUILHERME LATTANZIM3034266,5500266,5521
RAFAEL LEIDINGERM3034201,1500251,122
PEDRO ALEXANDRE ISMAEL AMARAL SILVAM3034244,5500244,5523
THIAGO SOARESM303400212,1212,124
ANDRÉ GIGLIO BUENOM3034211,5500211,5525
LUIZ HENRIQUE SOUSAM30340208,80208,826
THIAGO PEREIRA REGOM303400207,7207,727
RODRIGO DE FEO VIEIRAM3034199,4500199,4528
ANGELO LEONARDO SILVA MALPICAM303400173,05173,0529
LUIZ PAIVAM3034167,5500167,5530
LEANDRO FERRAZ BENICIOM30340163,70163,731
FILIPE EMMANUEL AGUIARM30345050010032
GIULIO VATH ZARPELLONM30345050010032
FELIPE ISTAMATIM303467,450067,4534
WILLIAN PEREIRAM303453,70053,735
André Dias de SousaM303450005036
ANDRÉ FERREIRAM303450005036
ANDRE VALLEM303405005036
BRUNO MAYRANDM303450005036
EMILIO FIGUEIREDOM303405005036
GABRIEL CRUZM303450005036
HENRIQUE FUGITAM303450005036
MARCEL PINTOM303450005036
MONIQUE DINIZM303405005036
MOYSES BALENAM303450005036
PAULO ZAMBARDINO SANCHEZM303450005036
PEDRO PINHEIROM303400505036
RAFAEL NUNESM303450005036
RODRIGO NERY ANDREOLLIM303450005036
THIAGO LOBATOM303405005036
THIAGO MACHADOM303405005036
VINICIUS DE CARVALHO HAIDARM303450005036
VINICIUS ROMOLO SILVAM303405005036
WILLIAM FRANCOM303405005036
LEONARDO RODRIGUES DA SILVAM353975075075022501
DANIEL GOMESM3539598,750492,051090,82
BRUNO CRICENTIM3539627,9453,5501081,453
CARLOS FREITASM3539510,75443,10953,854
RAFAEL PRESOTTO CORDEIROM35390372,15516,25888,45
ANDERSON BASSIM3539492,6253,350745,956
LEONARDO MAGALHÃES AVELARM3539635,0500635,057
MARCOS LOPES DE VASCONCELOSM3539387,55197,80585,358
EDUARDO RODRIGUESM35390291,3279,2570,59
DOUGLAS MIRANDAM353900559,7559,710
FABIO BARBAGLIM353900522,85522,8511
WILSON M FILHOM3539522,300522,312
DOUGLAS BARROS RICARDOM3539509,6500509,6513
DANIEL OLIVEIRA DE ALCANTARAM3539315,5189,550505,0514
VITOR PUATO DE ALMEIDAM353900393,6393,615
RICARDO MOLITORM3539267,194,950362,0516
GUILHERME WEEGEM3539352,3500352,3517
TOMÁS VEGAM35390308,90308,918
LUCIANO AMARALM35390302,850302,8519
PAULO BIVARM353950,95246,750297,720
FERNANDO RODRIGUES ESTEVES RODRIGUES ESTEVESM3539191,200191,221
SERGIO PACHECO FILHOM353900178,55178,5522
DANILO SANTOSM353950505015023
FELIPE TORRES BARACUHY DE FREITASM35390135,10135,124
FABIO QUEIROZM35390126,30126,325
JOÃO PAULO MESQUITAM3539108,1500108,1526
EDUARDO MONTEIRO LOPES DOS SANTOSM35390505010027
MARCELO MELFI DE ANDRADEM35395050010027
TYAGO BERBELM35395050010027
CARLOS EDUARDO BEZERRA CAVALCANTEM35390083,9583,9530
DANIEL BIAGGIOM353972,950072,9531
ANDERSON SOARESM353905005032
ARTUR VINICIUSM353905005032
BRUNO NEGRETTI SOARESM353905005032
CAIO BELLUCCIM353905005032
CAIO GURELM353905005032
FABIANO BARROSM353905005032
FELLIPE SAVIOLIM353905005032
FERNANDO ARAUJO LUIZM353905005032
FERNANDO HERCULANOM353950005032
FLAVIO MASSAO ITOM353905005032
GILBERTO STABELINIM353900505032
JOHN MARTINM353905005032
JOSE FRANCISCO GALVESM353905005032
LUCAS REISM353950005032
LUCAS SILVEIRAM353905005032
LUCIMAR DOS SANTOS ANGELIMM353905005032
MURILO CAMPANELLAM353905005032
PAULO CESARM353905005032
RAFAEL APOLINARIOM353905005032
RAFAEL FREITASM353905005032
RAFAEL MARTINSM353905005032
RAFAEL RENOM353900505032
RICARDO MALACARNE ROSSIM353905005032
SANDRO DUARTEM353900505032
ROBERTO PINNAM4044553,107501303,11
DANIEL BAENAM4044465,1619,101084,22
EDUARDO BERETTAM4044750007503
FERNANDO CORTELETTIM4044075007503
RICARDO HIRSCHM4044707,6500707,655
AZARIAS FEITOSA JUNIORM4044664,7500664,756
ADRIANO LIMA DE BRITOM40440505,250505,257
RAFAEL PINTOM40440455,20455,28
GIULIANO BARISSAM4044454,6500454,659
MARCELO FONTOURAM404400392,5392,510
ANGEL IBANEZM404400376,55376,5511
DIMAS SALVIAM40440352,350352,3512
RENATO SARTORIOM4044113,650227,5341,1513
GUSTAVO NETTOM4044220,900220,914
RAPHAEL SANCHEZM4044127,95050177,9515
Renato RamosM40440164,80164,816
MAURICIO TRAVAGLIAM40441120011217
EDUARDO CAMPOS DE OLIVEIRAM40440505010018
GUSTAVO FELLONI TSUHAM40440058,158,119
ALEXANDRE DE MOURAM404405005020
ALEXANDRE GALLO RODRIGUESM404405005020
DANIEL PERES MARTINSM404405005020
DANILO TEIXEIRA NORITOMIM404450005020
EDUARDO FANOM404450005020
EDUARDO POTERIOM404405005020
FERNANDO REDIGOLOM404450005020
GUINTHER BADESSAM404405005020
JULIO DEZANM404405005020
Lucas Roberto DuarteM404405005020
MARCELO ZECHINM404405005020
MAURÍCIO BALLARINEM404450005020
RAFAEL FRANCISCO DAS CHAGASM404405005020
RICARDO BRITOM404405005020
RICARDO MARCONDES MACEAM404405005020
ROBSON REAL GIMENESM404450005020
RODRIGO MOREIRAM404450005020
TÚLIO FREITASM404450005020
VICENTE JUSTOM404450005020
WALDEMAR BUFFA FILHOM404400505020
MILER FELICIOM4549539,9750428,251718,151
ULISSES RIBEIRO DANTASM45490598,2330,35928,552
DANIEL MAMERIM4549750007503
DANIEL PÉRIUSM4549007507503
MARCELO LEITEM4549060706075
ALEXANDRE FERRARIM4549173,6343,550517,156
TITO ANGELUCCIM4549495,3500495,357
ALBERTO ROBINSONM45490335,30335,38
JOÃO CARLOS CARITÁM45490318,250318,259
RODRIGO APRILLIM454900304,5304,510
MARIO WESTPHALENM454950244029411
GIULIANO CHABARIBERIM454900259,95259,9512
JULIO DE ANGELIM4549257,200257,213
WLADIMIR SOARESM45490213,20213,214
MARCOS PERACELIM4549168,6500168,6515
CAIO AGMONTM45495050010016
Alessandro TeixeiraM454905005017
ANTONIO NUNO VERÇASM454905005017
EMERSON VILELAM454905005017
FABIO SVERZUTM454900505017
MAURICIO BESKOW BAISCHM454950005017
CARLOS ALBERTO DE NOBREGA FILHOM5054462,35231,97501444,251
JOAO PAULO DINIZM5054446,9550724,71221,652
CARLOS MEDEIROSM5054750333,6501083,653
MARCELLO BUTENASM5054075007504
WANDER RIBEIROM505400557,5557,55
CARLOS FELIPPEM5054554,200554,26
SERGIO SILVAM5054476,6500476,657
WALDEMAR RIBEIRO FILHOM5054040904098
SERGIO MARINHO SILVAM5054505001009
ALEXANDRE LEITEM505450005010
CAETANO ZAMMATAROM505450005010
LIN MIN LIANM505450005010
RICARDO GOMES QUEIROGAM505405005010
ROBERTO GUELFIM505405005010
ANTONIO DE SOUZA BARROSO NETTOM5559750007501
THOMAS KIRSTENM5559007507501
EDUARDO COUTINHOM5559519,5500519,553
DIVINO GOMESM6064075075015001
DANIEL WOLFFM6064750007502
ARTHUR ANDRADEM60640418,90418,93
OMAR ROSAS RAMIREZM60640500504
RODRIGO FEOLA MANDETTAPC750075015001
ATLETACATEGORIARANK_CATEGETAPA1ETAPA2ETAPA3TOTAL
MARIANA ABRANTESF182410010001000
THAINÁ GRANDINETTI GOUVÊA CONDEF252911000010002000
CAROLINE RAPOSOF25292891,850952,41844,25
THAIS CRISTINA GAVAF252930100001000
ROBERTA PEPEF25294910,400910,4
MARIA CABRERAF252950785,80785,8
LUCIANA REAL MENDESF2529600777,75777,75
ANA CAROLINA MONT' ALVERNEF25297634,9500634,95
TATIANA FIGUEIRAF2529800547,45547,45
GABRIELA MARÓSTICA DE OLIVEIRAF25299438,9500438,95
MARIA RITA DE CAMARGO RODRIGUESF252910321,700321,7
CAMILA PERINA D'AVILAF25291100270,25270,25
MARINA ALFARANOF252912500050
MONICA TAVARESF303411000100002000
BIANCA BARBOSAF303420744,5729,81474,3
KIKA LOCCHIF303430010001000
MARINA DE MATTOS NASCIMENTOF30344904,800904,8
TATIANE GOMES FERREIRAF30345802,600802,6
PRISCILLA BUEN SAIANIF30346700,0500700,05
DANIELLA CONTIF303470681,850681,85
CAMILA TAVARESF303480582,10582,1
CIBELE DIEDRICHSF303490508,950508,95
BARBARA INABAF303410448,0500448,05
LARISSA BERBERT ARIASF3034110441,050441,05
ANA CAROLINA BARROS FERREIRA BIZF303412420,7500420,75
CLAUDIA MORATO GUIMARAESF30341300267,8267,8
CAMILA ROSSI FIBEF303414223,3500223,35
ANA RITA COSTAF303415005050
NATHALIA FUZAROF303415050050
VANESSA DE OLIVEIRA SILVAF303415050050
JUANA ABDALLAF353911000100010003000
CRISTINE STAHLSCHMIDTF35392855,4500855,45
CAROLINA LEITE ALONSOF3539379000790
LUCIANA BRANCO LYRA PORTOF35394748,700748,7
RAFAELA MAURINAF35395743,100743,1
MARISA BARBINF353960675,550675,55
ANA LUCIA SIQUEIRA MALAGODIF353970606,60606,6
LAÍSA APARECIDA DE MELOF3539800390,3390,3
CAMILA GOZETTOF35399338,8500338,85
MARIA CARVALHOF353910313,300313,3
MARIA DO CARMO SALIESF353911290,5500290,55
CAMILA CALAIGIANF35391200281,45281,45
ANA KARINA SCARLATOF3539130261,850261,85
BRUNA SEPEDRO COELHO RICIARDIF35391400242,6242,6
CAROLINA PALERMO CARLONEF3539150192,20192,2
FERNANDA MATTOSF3539160136,550136,55
AMANDA MATTIUZF35391705050100
RENATA MARCHIF3539180056,456,4
BIANCA DE MELO CRUZF353919005050
DEBORA ROSSIF353919005050
LIVIA AMORIMF353919050050
LUCIANA PRADOF353919050050
RITA MEIRA COSTA GOZZIF353919005050
XAN FIGUEIREDOF404411000100002000
ROBERTA BUZAM TEIXEIRAF40442503010001503
FERNANDA PRIETOF40443951,700951,7
THELMA FILIPOVITCH PEREIRAF40444856,500856,5
GLAUCIA SIMONASSI LIPPELF404450740,650740,65
THAIS MOURAF40446522,9500522,95
ANDRÉA GONZALEZF404470478,150478,15
VANESSA MORAESF404480330,10330,1
PRISCILA ARAUJO SIMONF40449270,600270,6
ADRIANA RIBEIRO VIEIRA MARQUESF4044100207,950207,95
CIBELE ITOF40441100108,9108,9
ANDREA TAMASIROF404412005050
Estella RibeiroF404412050050
ELISABETE MIMURAF454910100010002000
CRISTINA VICENTE DE MORAESF454921000001000
SILVIA SCHREERF454930646,150646,15
SIMONE ALMEIDAF45494050050
SILVIA SOUZA DE ARAUJOF505411000001000
REGINA GOGOLLA KALMUSF555910010001000
HIGOR ARAUJO LOPESM18241938,4100001938,4
THOMAS RAINERM1824210000604,151604,15
ÍCARO CAVALCANTIM182430010001000
LUIZ HENRIQUE GALVÃOM18244771,100771,1
VICTOR BOLONHA PEREIRA DE SOUZAM1824507550755
YURI YOSHIDAM182460750,80750,8
GABRIEL GOMES PREVIATTIM182470738,90738,9
THIAGO CANABRAVAM1824800662,95662,95
NICOLAS LUIS AKINAGA BARROSM1824900529,6529,6
FABIO SAMPAIO GARCEZ RIBEIROM18241000432,3432,3
RUBENS CARVALHOM18241100315,05315,05
FELIPE SEPULVEDAM18241200269,9269,9
RODRIGO SIVIERI PARDOM18241300206,9206,9
CÁSSIO ABREUM252911000100002000
DANIEL RUMAN RODRIGUESM252920010001000
LUCAS TOLEDOM252930899,550899,55
BRUNO GAETAM25294864,900864,9
HECTOR HAUSSENM252950826,050826,05
FELIPE BERGAMINIM2529600764,8764,8
DIOGO AUGUSTO FREITASM2529775500755
FILIPPO GERONIMIM252980730,150730,15
MAURICIO MÖSKEN ESCUDEROM25299727,3500727,35
RAFAEL TREVIZANM252910711,9500711,95
DOUGLAS SOARES DA CONCEIÇÃO VIEIRAM252911630,400630,4
GUILHERME NOMELINI MUNIZM25291200622,35622,35
BRENNO BONANIM252913560,7500560,75
EDOARDO FRESCHETM252914541,8500541,85
GUILHERME FUNGACHE BRUSSOLOM252915524,700524,7
VITOR ABRAAO BONFIM MATOS NUNESM252916494,2500494,25
LEANDRO POLOM25291700408,5408,5
FELIPE KAWAKAMIM2529180403,950403,95
DANILO SARTORI ALARCONM25291900396,95396,95
LEANDRO BARTULICM2529200388,90388,9
FELIPPE BIZM252921352,8500352,85
DANIEL GROTTAM25292200314,35314,35
FERNANDO LOURENÇOM25292300306,65306,65
RICARDO QUARESMAM2529240292,650292,65
RENATO CASSOLAM252925086,15086,15
AURÉLIO LONGO GUERZONIM252926005050
CÉLIO NUNESM252926005050
ELSON JUNIORM252926050050
GUILHERME GARCIAM252926005050
RAFAEL NARDINI CANOM252926500050
TASSIO TANAKAM252926500050
PETRUS RAVAZZANOM30341897,8944,3501842,15
ROBNILSON RIBEIRO MOISESM30342871,2823,2501694,45
ANDRÉ YASSUO PRAPPAS YAMAMOTOM30343777,05851,9501629
MARCELO DE SOUSA FIGUEIREDOM30344534,85672,4418,651625,9
RENATO AMANTE CHIDIQUIMOM30345809,95695,1501505,1
MARCOS CALCICM303460748659,451407,45
RAFAEL BRIMANA COELHO DA SILVAM303470622,35504,051126,4
RICHARD BORBOREMAM30348339,55727,3501066,9
LUAN ORTIZM303490010001000
MARCELO TAVARESM303490100001000
RAFAEL RAMOSM303491000001000
MIGUEL SANCHESM303410962,5500962,55
RICARDO REISM303411906,200906,2
PAULO JOSÉ GOMES PUCCINELLIM3034120876,80876,8
BRUNO PINHEIRO MANZONIM303413873,300873,3
RONALDO FONSECAM3034140857,550857,55
CESAR MIGUEL MOMESSO SANTOSM303415853,700853,7
BRUNO FERNANDESM3034160834,80834,8
DIMITRIUS FABIANO MORTARELIM303417801,200801,2
LUIS MIDONM303418795,9500795,95
GABRIEL NOGUEIRA GONÇALVESM30341900784,75784,75
TIAGO FILIPPOM3034200740,30740,3
MILTON PERES CORTEZ JUNIORM303421320,65405,70726,35
DIEGO SILVA CORREIAM303422710,5500710,55
LEANDRO NEGRUCCIM30342300708,8708,8
ALEKSAS VAITKUNASM303424690,9500690,95
GABRIEL AGUILERAM303425689,900689,9
CAIO FOCACCIAM303426688,1500688,15
GUSTAVO FIORANTEM30342700639,5639,5
GUILHERME FREIREM303428633,5500633,55
RAFAEL PALMEIRAM3034290631,450631,45
ROBSON PREVIATTIM3034300614,30614,3
FERNANDO FLUMIANM30343160100601
PEDRO MARTINEZM303432597,500597,5
ANDRE VILHENAM303433573,3500573,35
EMANUEL GOUVEAM3034340391,7174,7566,4
NILSON SANDOVALM3034350519,450519,45
DANILO TROTTAM303436351,80127,1478,9
DOUGLAS BENCINI ANDRIGHETTIM30343700475,7475,7
RAFAEL MARQUES SILVAM303438473,9500473,95
MIGUEL BOVOM3034390472,550472,55
VICTOR SCHILLINGM30344000463,1463,1
LUCAS SOARESM303441452,9500452,95
VICENZO STEFANO GABRIEL ROSETTI DE QUIROZM303442443,8500443,85
OSWALDO FERNANDESM30344300428,45428,45
JONATHAN DE CASTRO CARDOSOM3034440405,70405,7
FABIO TORQUATOM3034450380,150380,15
EDUARDO ANCESCHIM30344600368,6368,6
DIEGO CIARROCCHIM303447352,8500352,85
GUILHERME SANTOS SOUZAM30344800340,25340,25
RUY FACHINI NETOM30344900337,45337,45
JULIO BRUNETM303450333,9500333,95
LUCAS ZANON ARANTESM3034510301,40301,4
RAFAEL DANIELM3034520296,50296,5
PEDRO NEAIMEM3034530285,30285,3
RÔMULO MÜLLERM303454275,8500275,85
LUIS PHILLIPE DIEZM303455262,5500262,55
AUGUSTO VON ZUBENM30345600237,7237,7
GABRIEL CAMPANERM30345700236,65236,65
LUIZ HENRIQUE SPINARDIM303458231,400231,4
Murilo MoreiraM3034590224,40224,4
ANDRÉ GIGLIO BUENOM3034600169,4550219,45
ALBERTO CROCCOM30346100205,5205,5
PEDRO HENRIQUE VIEIRAM3034620202,350202,35
GABRIEL SOUZA LIMAM3034630180,650180,65
JOEL BAGES SANABRAM303464170,1500170,15
GUSTAVO GOLDENBERGM30346516700167
CARLOS LIMA JUNIORM30346650500100
FREDY GEORGE GADOTTIM30346781,950081,95
DANIEL NIGGLIM303468050050
DANILO ROSSATTOM303468050050
FÁBIO ARRUDAM303468050050
GABRIEL COUTINHO MENDONÇA NAGATAM303468500050
GABRIEL LANDRONIM303468005050
GUILHERME PEREIRA PINTOM303468005050
GUSTAVO VARGAS DA SILVA SALOMÃOM303468050050
IVES PEREIRA DA SILVAM303468500050
LEONARDO NAVARROM303468005050
LUIZ PALADINOM303468500050
MARCELO FONSECAM303468005050
MARCELO GIORDANIM303468500050
NÍCOLAS FALCONI PANIM303468005050
RAFAEL ROSSONIM303468005050
RUY GREGG LINOM303468050050
THIAGO LOBATOM303468005050
THIAGO SOUZAM303468005050
ADRIANO BASTOSM353911000100010003000
MARCIO KOITI TANAKAM35392644,75706596,81947,55
DAVID BARMAN ARTILESM35393653,15727458,551838,7
DENIS CESAR BAPTISTAM35394883,450855,81739,25
MARÇAL SALMAZOM35395527,5577,2389,951494,65
GUSTAVO GOMES DE FARIAM35396602,75737,501340,25
BRUNO SANTOS DE OLIVEIRAM353970710,9625,151336,05
LEANDRO FELIPE CARMONA FUSCALDOM35398576,85410,6254,851242,3
EDUARDO FUSCO CALVILHOM35399558,65511,0501069,7
FELIPE L LUZ CAGALIM353910539,050507,21046,25
ROGERIO VILELAM353911475,7490,750966,45
CLAUDIO TADASHI SATOM353912960,800960,8
DENNIS MACHADOM353913959,0500959,05
ODAIR MOFATO JRM353914862,800862,8
DANIEL BUENO RODRIGUESM353915856,8500856,85
DENIS POTENZAM353916840,0500840,05
Roberto GoisM3539170831,650831,65
MURILO BARIZONM35391800811811
ADRIANO PEREIRA FRANÇAM353919433,35372,80806,15
JULIO CUNHAM353920376,65405,350782
GUILHERME PASCULLIM353921772,1500772,15
RONALDO PINHEIROM353922770,0500770,05
LUIZ GANGIM3539230766,90766,9
ILLEN LUNAM353924763,7500763,75
LUIZ VERGUEIROM353925761,6500761,65
FERNANDO CESAR DE AVELLARM35392600744,85744,85
ANDRÉ OLIVEIRAM35392700724,2724,2
DANIEL FONSECAM353928722,800722,8
DANIEL PAGNOZZIM353929708,100708,1
IAN BEELERM353930695,1500695,15
LUCAS PEREIRA MORAES GARCIAM353931694,100694,1
RAFAEL LIMAM3539320689,550689,55
ALESSANDRO GUIMARÃESM3539330673,10673,1
LOURIVAL SILVAM3539340672,750672,75
LUIS MENEZESM353935413,750255,55669,3
EUSTAQUIO PEREIRAM353936649,6500649,65
BIANCO DIASM353937620,9500620,95
TIAGO OLIVEIRA DE ANDRADEM3539380604,50604,5
ANDRE DE CARVALHO JORGEM3539390590,850590,85
DÁRIO CUNHAM3539400567,750567,75
ROGERIO LUDOVICO DE SOUZAM353941286,35273,750560,1
RODRIGO NAKABOM353942554,100554,1
MAURI RAMOS ANDRADE LEITEM353943541,1500541,15
JOAO PAULO COIMBRAM3539440539,050539,05
MARCELO KANESHIROM353945538,3500538,35
DANILLO BARBIZANM3539460536,60536,6
RAFAEL HOSHIM3539470534,150534,15
RENATO PIRESM35394800532,75532,75
ANDERSON GUERRAM353949527,8500527,85
RODOLFO BONIFACIOM353950527,1500527,15
TIAGO BARRETO DIAS DA SILVAM3539510520,150520,15
LEONARDO PINTOM353952505,100505,1
RENATO DESIOM353953497,7500497,75
FABIO RAMOSM3539540489,70489,7
ANTONIO CARLOS DONATOM353955279,35200,950480,3
DANIEL STEPHENSM353956478,8500478,85
LUIZ CATAPANIM35395700471,15471,15
WILLIAM TAKIYAMAM3539580464,50464,5
TIAGO DE ANDRADE VOSOM353959435,100435,1
EVANDRO MACENTE SASANOM35396042600426
ADEMIR BENFICAM353961416,200416,2
DAVID BODINI DE MORAESM35396200403,95403,95
FERNANDO ROMEROM35396300402,2402,2
FRANCISCO JOSE OLIVEIRA GROSSM35396400398,7398,7
RONALDO FRANÇAM353965378,7500378,75
RAFAE BRECKENFELDM3539660355,650355,65
LEONARDO ACCORSIM3539670342,70342,7
MAURICIO GIANGIACOMOM353968333,600333,6
GUILHERME ANTONELLI CARVALHO DE SOUZAM3539690330,450330,45
FAGNER SIRIANI BASTOSM3539700328,350328,35
SERGIO RAMONM35397100322,75322,75
FELIPE TORRES BARACUHY DE FREITASM35397200319,95319,95
DANIEL RODRIGUESM353973311,200311,2
SAMUEL SQUARISIM35397400286,35286,35
CLAUDIO HENRIQUE CARCHEDI M35397500280,4280,4
RAFAEL TINTI ANDRADEM353976277,600277,6
MARCELO FRANCISCOM35397700247,5247,5
MARCO ANTONIO NUNES CARDOZO JUNIORM353978094,55144,25238,8
ANDERSON ROBERTO DUARTEM3539790236,650236,65
DANIEL BIAGGIOM3539800209,350209,35
MARCO CEBIMM35398100191,85191,85
DANIEL HIDEKI DI PETTAM353982164,200164,2
THIAGO RAMOSM353983505050150
ARTHUR SIDNEI NEGRIN MARQUESM3539840149,850149,85
DOUGLAS JUN SAKAMOTOM353985110,6500110,65
PAOLYNNE MARIUSSOM353986103,300103,3
CARLOS OLIVEIRA ALVESM35398705050100
CASSIANO DAMASCENOM35398705050100
GABRIEL ESPIRITO SANTOM35398750500100
CHRISTIANO RODRIGUESM35399082,650082,65
ARMANDO MOSIN NETOM353991050050
BRUNO RODRIGUES RAMOSM353991500050
DAVID MORAESM353991005050
DEIVE RODRIGUESM353991005050
FABRICIO MONTIM353991500050
GUSTAVO PAIVAM353991500050
GUSTAVO VIEIRAM353991005050
HUGO DAHERM353991005050
MATEUS SILVAM353991005050
MOACIR FARIAM353991500050
OMAR CARABALLOM353991050050
POMPEO MARQUES BONINIM353991500050
RAFAEL AMANCIO DE LIMAM353991500050
RENATO MOTTAM353991050050
THIAGO LUIZ DE AGUIARM353991050050
WANDERLEI MINELLI JUNIORM353991050050
ROBERTO PAPA NITRINIM40441854,75762730,852347,6
LUIZ NAVASM40442955,2100001955,2
NILSON CARLOS MALACRIDAM40443679,4633,901313,3
MARCOS FLORENTINOM40444646,15654,5501300,7
LUIZ SIQUEIRAM40445720515,601235,6
ROGERIO DEL NEROM40446668,55564,2501232,8
EDUARDO VANI FERNANDESM404471000001000
RODRIGO DANTASM404470010001000
ERICK RODRIGUESM40449511,4488,30999,7
CRISTIANO ALCANTARA DE SOUZAM404410537,3447,350984,65
RICARDO CAIUBYM404411908,300908,3
ADILSON MENDES SCAPIMM404412431,25431,60862,85
ANDRE APOLLONIOM4044130777,050777,05
FREDERICO BULGARELLI GARCIA E FERREIRAM40441400771,45771,45
MARCELO POLIM40441500671,35671,35
CESAR M CONCONEM40441606640664
GUSTAVO ONOZATO USHIMARUM404417341,3303,850645,15
ISAIAS ROBSON LOURENÇOM404418335,7291,950627,65
FABIO RODRIGUESM404419623,7500623,75
FABIO PAIVA CARVALHOM404420610,100610,1
DANIEL ABIBM404421599,9500599,95
RAFAEL BARAJASM404422594,3500594,35
MARCIO ALEXANDRE DIASM4044230573,350573,35
MAURÍCIO REISM404424528,200528,2
FABIANO CONTIM40442500495,3495,3
GUSTAVO CHUCRIM404426465,200465,2
DANILO CASABONAM4044270447,70447,7
FEDERICO GADALETAM40442800443,15443,15
OSWALDO LUIS MASSOCA SONSINIM404429434,400434,4
José Cortizo Cortizo Junior M4044300424,60424,6
Vinicius FranceschiM4044310411,30411,3
WAGNER CODINHOTOM4044320406,40406,4
BERNARDO EMANUEL TRINDADEM404433383,300383,3
LUCIANO BUZOM4044340380,850380,85
WILLIAM DOS SANTOSM404435242,6130,950373,55
ANNDERSON MAX SCHULZEM404436320,3050370,3
VANDERLEY RICARDOM4044370368,950368,95
LUIS GUSTAVO ABDALLAM404438341,6500341,65
LUIZ PARREIRAM40443900322,05322,05
MARCELO LOPESM404440285,6500285,65
RODRIGO SOUZAM40444100283,9283,9
PAULO NAVARROM40444202790279
WALTAIR JOSÉ DOS SANTOSM4044430270,950270,95
LEANDRO GRANOM4044440269,550269,55
FRANCO LAGHETTOM404445234,200234,2
PAULO ZACHARIASM404446216,3500216,35
ANDRE BIANCOM4044470178,20178,2
RENATO SIQUEIRAM404448112,75050162,75
DIMAS SALVIAM40444916000160
PAULO VINICIUS PEREZM404450505050150
LEONARDO PORTOM4044510130,250130,25
OLDAIR BARBOSAM4044520121,150121,15
FÁBIO SCHAFFERM4044530116,60116,6
ANDRE LUIS TANJONIM40445405050100
CAIO SANTOSM40445450500100
CARMINE AVENA JUNIORM40445687,20087,2
ALAN GRANGEM404457086,15086,15
MAX CORDEROM4044580075,375,3
GUIDO FELLONI TSUHAM4044590060,660,6
ALEXANDRE STAFFAM404460500050
DANIEL BOZETTI DAVILAM404460500050
DANIEL RAMPAZZO MATHIASM404460005050
FERNANDO MIZRAHIM404460005050
GIAN GERALDINIM404460005050
JÚLIO CÉSAR DAVID SILVAM404460005050
LUCIANO LENZM404460005050
LUIS RENATO OLIVALVESM404460500050
MARCOS MOROM404460005050
PAULO ABREUM404460500050
RAFAEL DONATOM404460500050
RICARDO NATALEM404460005050
NILTON CABRALM45491687,8100001687,8
MAURO SANTOSM454920733,65827,11560,75
GILBERTO NASCIMENTOM45493780,20597,51377,7
ANDRE KINAM454940010001000
MARC SZLEZYNGERM454941000001000
ELIEZER RIBEIRO ANTUNES JUNIORM45496497,75392,050889,8
GUILHERME VANNIM454970885,550885,55
CHRISTIANO NEISM45498865,2500865,25
MARCELO PASSOS DINIZM45499362,3420,050782,35
HELLY TANNERM454910758,500758,5
CARLOS RONIE LUCIANOM4549110709,850709,85
JORGE HID BUKALIL NETOM4549120708,80708,8
RICARDO FERLAM454913696,900696,9
SANDRO MAGALHAESM454914678,700678,7
ALEXANDRE BRAGAM4549150635,650635,65
KNUT ARNE KARLSENM454916581,0500581,05
MIGUEL ANGEL DÍAZ GUERVÓSM4549170580,70580,7
EDUARDO NORDSKOG DUARTEM454918579,300579,3
YURI UETI UEHARA KUNIYOSHIM4549190247,15308,4555,55
FABIO ARAUJO DA SILVAM454920509,6500509,65
Sergio Luis KomkaM4549210451,550451,55
SILVIO CESAR SHERVENINASM45492200442,8442,8
MARCOS MIKULISM454923436,8500436,85
ROBERTO CHACONM45492400405405
RICARDO DOS SANTOSM4549250404,30404,3
GUILHERME ABDEL MASSIH PORTOM454926328,700328,7
MARCOS AFONSOM454927317,8500317,85
FLÁVIO AUGUSTO PEREIRAM454928303,8500303,85
MARCELO ARBOLEDAM4549290295,80295,8
TOMAS PEREZM4549300290,90290,9
DANIEL S. LOPESM4549310256,250256,25
PAULO NEMRM454932215,300215,3
MAURÍCIO BARBOSA SANCHESM4549330209,70209,7
DANIEL CRUZ JUNIORM454934114,500114,5
MARCOS PERACELIM454935064,4550114,45
CAIO GUIMARAESM454936095,95095,95
CAIO SIMAOM454937050050
EBER CORDEIRO VIOTTOM454937005050
KLAUS GRAPELM454937050050
LUIS FERNANDO BATISTAM454937500050
MARCEL HONDAM454937500050
RICARDO FARINA PIOVESANM454937050050
SEBASTIÃO MELOM454937500050
WILLIAM QUIRINO FERREIRAM454937050050
RICARDO SANTOSM505411000100002000
JEAN REBETEZM50542600,65683,2501283,9
CLAUDINEI SIMOES PIRESM505430010001000
MARCO SANTARLASCIM50544908,6500908,65
WILIAM CAVARSANM5054500869,8869,8
JOSE EDUARDO DOS SANTOS GARCIAM5054600671671
SEIGO NAKAMURAM5054700618,15618,15
LEONARDO DINIZM50548536,9500536,95
JOÃO NILO RODRIGUESM5054900508,95508,95
VALTER SALLES BARBOSA JUNIORM5054100499,50499,5
ROBINSON CERVANTESM50541144700447
SERGIO XIMENESM50541200422,85422,85
ALEJANDRO CIRILLOM505413417,2500417,25
ARMANDO NOVELLIM5054140400,10400,1
COLAS MARTINETM505415365,4500365,45
JOÃO PEREIRAM5054160151,60151,6
CARLOS SANTOSM50541705050100
ROBERTO VON OERTZENM505418053,25053,25
JOSÉ MAIAM505419050050
MAXIME D HAUSSYM505419050050
NANDO OLIVALM505419500050
VICTORIANO TERCIOTTE NETOM505419050050
LUIZ CARLOS COSTAM55591907,25794,55814,152515,95
RICARDO SALDANHAM55592743,45801,55912,852457,85
EDMAR ALVES MARTINSM555931000100002000
ALEJANDRO COMASM555940010001000
CESAR ASSOLANTM55595414,450389,6804,05
AMAURI OLIVEIRAM555960738,20738,2
ALEXANDRE GOMESM555970474,30474,3
DARIO SOLETOM55598443,500443,5
EDESIO CERVINO JUNIORM55599436,8500436,85
MÁRCIO ADAMM555910393,800393,8
EGON HANNESM555911050294,05344,05
JAYME CAMPOS VIANNAM555912293,700293,7
EDUARDO COUTINHOM55591302860286
GABRIEL TOFFANIM555914050050
MARCELO PEREIRAM6569151000001000
MILORAD IVANOVICM656916884,1500884,15
NELSON VALENTE FILHOPC11000934,5510002175,75
EDSON DANTASPC20100001000
HELIO DA SILVAPC30933,850933,85