FLORIANÓPOLIS

Dia da Prova

18 de Agosto | 2019

FLORIANÓPOLIS

Cidade sede do IRONMAN Brasil e de uma das etapas do IRONMAN 70.3 Brasil, Florianópolis é um dos grandes polos do esporte no país. Dessa forma, não poderia ficar fora do calendário do Circuito TRIDAY Series. 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE TRIATHLON

A etapa TRIDAY Series Florianópolis é válida pelo campeonato Brasileiro de Traithlon - Sprint e Paratriathlon. Isso significa que os atletas FEDERADOS inscritos na modalidade SPRINT desta etapa acumularão pontos, ranqueando-os para eventual convocação a Mundiais de Triathlon. Clique aqui para conhecer os detalhes.

 

PROGRAMAÇÃO

RETIRADA DE KIT

  • Para a retirada do kit pessoalmente, é necessário apresentar o comprovante de inscrição e um documento oficial com foto.

  • Caso não possa retirar o seu kit pessoalmente, a retirada poderá ser feita por um terceiro. Para isso é imprescindível que o responsável pela retirada apresente durante os dias e horários oficiais de entrega de kits os Termos de autorização assinados e uma cópia do documento oficial com foto do atleta.

    Clique Aqui para baixar os Termos de autorização para retirada de terceiros.

16/08 (SEXTA)

10:00 às 22:00 -Entrega de kit - Centauro Floripa Shopping
Endereço:  Rodovia Virgilio Várzea, 587  

16:00 – Congresso Técnico - Transmissão online pelo Facebook (@TriDaySeries)
O vídeo ficará disponível no Youtube (Unlimited Sports Brasil) e é obrigatório a todos os atletas assisti-lo.

17/08 (SÁBADO)

10:00 às 20:00 - Entrega de kit - Centauro Floripa Shopping
Endereço:  Rodovia Virgilio Várzea, 587  

18/08 (DOMINGO)

5:30 às 6:50 – Abertura da Transição e Bike Check in das Categorias Sprint e Olímpica

6:50 – Largada Sprint (em ondas)

     6:50 - Alto Rendimento M e Youth (14-15)
     6:52 - Alto Rendimento F e Youth (14-15)
     6:54 - Paratriathlon M / 6:56 – Paratriathlon F
     7:00 - M 16-17 / M 18-24 / M 30-34 / M 35-39 / M 45-49 / M 50-54
     7:03 - M 25-29 / M – 40-44 / M 55+
     7:06 - Mulheres / Revezamento

8:00 – Largada Olímpico (em ondas)

     8:00 – M 18-24 / M 30-34 / M 35-39 / M 45-49 / M 50-54
     8:03 – M 25-29 / M – 40-44 / M 55+
     8:06 – Mulheres / Revezamento

10:00 às 12:00 – Bike Check Out

10:00 – Premiação Sprint

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)

12:30 – Premiação Olímpico

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)
  • Assessorias - TOP 3 (pontuação)
  • Assessorias - TOP 1 (mais alunos)

CONFIRA OS PERCURSOS SPRINT

Natação SPRINT - 750m (1 volta)

Ciclismo SPRINT - 20km

Corrida SPRINT - 5km

CONFIRA OS PERCURSOS DISTÂNCIA OLÍMPICA

Natação Olímpica - 1,5km (1 volta)

Ciclismo Olímpico - 40km

Corrida Olímpica - 10km

LISTA DE INSCRITOS

NOMENUMEROCATEGASSESSORIAMODALIDADE
ADRIANE NALIVAIKO586F3539IVAN RAZEIRASprint
ADRIANE DIAS BARBOSA21F3539Olímpica
ADRIANO NEUMAR NARDI110M3539Olímpica
ADRIELLI WESTPHAL DE OLIVEIRA538YOUTHEscolinha de Triathlon ADTRISCAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
ALAN RODRIGUES51M3034IRONMINDOlímpica
ALAN SIQUEIRA653M3539Sprint
ALAX FERREIRA37M1824KRICKY PERFORMANCEOlímpica
ALEKSANDRO AITA669M4549LOBO ASSESSORIASprint
ALESSANDRO DE MELLO FERREIRA149M4044LOBO ASSESSORIAOlímpica
ALESSANDRO SCHWINDEN140M4044Olímpica
ALEX VIGINOSKI715M4044Sprint
ALEXANDER BITTENCOURT171M4549Olímpica
ALEXANDRE DE OLIVEIRA DOS SANTOS215M4044GPAOlímpica
ALEXANDRE NUNES688M5054PEAKS COACHNGSprint
ALICE FORTI TINELLI530JUNIORAlto Rendimento - Junior
ALVARO DIEGO HEREDIA SUAREZ133M4044TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
AMANDA HIGUCHI FRANCO592F4044T2TEAMSprint
AMANDA MORO511YOUTHAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
ANA LACATIVA597F4044TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
ANA LUIZA LERCH PAIVA575F3034ADEMIR PAULINO ASSESSprint
ANA PAULA MENDES14F3034GPAOlímpica
ANA PAULA FISCHER VIEIRA594F4044Sprint
ANA SIEGLE26F3539FSTEAMOlímpica
ANDERSON FURLANETTO67M3034FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
ANDRÉ PEREIRA39M1824Olímpica
ANDRÉ FELIPE BOHNEN608M1824Sprint
ANDREY SBARDELLOTTO BASSO733M3034Sprint
ANNA CAROLINA CIACCI CERVINO561F2529Sprint
ANTONIO DALMINA623M2529TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
ANTONIO FERRAZ BRAVO NETO610M1824Sprint
ARLEY ANSELMO JUNIOR743M3539Sprint
ARTHUR TEIXEIRA DOS SANTOS MENDES225M1824TALENTOS DO CAPÃOOlímpica
ASTERIO STOLF221M3034Olímpica
BEATRIZ BITTENCOURT VERGINIO706F1824Sprint
BIANCA MAIA CALIXTO DA SILVA593F4044Sprint
BRUNA NICHELE17F3034FSTEAMOlímpica
BRUNA STOLF10F1824Olímpica
BRUNO CAVASOTO44M2529TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
BRUNO DEVESA CINTRA107M3539Olímpica
BRUNO NEHME BARBO59M3034Olímpica
CAIO TRINDADE BENFICA510YOUTHRR TrainerAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
CAMILA CAMARINI569F3034T2 TeamSprint
CAMILA MEZZOMO567F2529TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
CAMILA TAGLIANI28F4044Olímpica
CANDIDA LUIZA SIMONATO562F2529Sprint
CARLA PAULETO590F3539TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
CARLO ZANICHELLI173M4549Olímpica
CARLOS A MENEGAZZO ARAUJO96M3539Olímpica
CARLOS AMORIM677M4549Sprint
CARLOS DOMINGOS SALGUEIRO BORGES684M5054T2TEAMSprint
CARLOS HENRIQUE MAÇANEIRO JUNIOR638M3034IVAN RAZEIRASprint
CARLOS LEOPOLDO GODOY ILHA233M4044Olímpica
CAROLINA CHEVARRIA596F4044Sprint
CAROLINE BARBARINO506PTS2Sprint - PTS2
CAROLINE PAGEL16F3034Olímpica
CASSIUS REBELATTO143M4044IRONMINDOlímpica
CATHERINE WEGNER WIPPEL556F1824IRONMINDSprint
CELESTINO NETO671M4549KRICKY PERFORMANCESprint
CELIO FRANCESCATTO682M5054Sprint
CHARLES DEMO SOUZA203M4549Olímpica
CHRISTIAN CRAMER DA ROSA155M4044Olímpica
CHRISTIANO ALBUQUERQUE DOS SANTOS137M4044Olímpica
CIRO ALBINO163M4549Olímpica
CIRO DAMIANI91M3539Olímpica
CLAUDIA LEITE520JUNIORAlto Rendimento - Junior
CLAUDIO SCHMITZ46M2529CPH BRASILOlímpica
CRISTIAN AITA659M4044LOBO ASSESSORIASprint
CRISTIANO BEREZOSKI SCHATTSCHNEIDER165M4549Olímpica
CRISTIANO MARTINS161M4044GPAOlímpica
DAERTON LABATUT218M4549Olímpica
DAFNNY SILVA LOPES705F3539Sprint
DANIEL DE SOUZA CARVALHO660M4044GPASprint
DANIEL KAMPFF103M3539Olímpica
DANIEL MASSAO NODA NOGI641M3034Sprint
DANIEL PERIUS176M4549Olímpica
DANIEL SOUZA63M3034Olímpica
DANIELA ONGARATTO726F3034Sprint
DANIELE AFFONSO737F3034Sprint
DANNIEL CONTE108M3539Olímpica
DANTON CORREA174M4549IRONMINDOlímpica
DÉCIO PRATES DE ALBUQUERQUE167M4549IRONMINDOlímpica
DENNIS BORGES SOUZA235M3539Olímpica
DERLAYNE DETROZ587F3539IVAN RAZEIRASprint
DIANA KEUN SOO KIM12F2529Olímpica
DIEGO BUBA207M3539Olímpica
DIEGO VERGANI79M3034Olímpica
DIEGO BERNARDI106M3539TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
DIEGO BRUNATTO200M3539Olímpica
DIEGO CORDOVEZ76M3034IRONMINDOlímpica
DIMAS SALVIA662M4044Sprint
DIMITRI CAMPANA665M4044IRONMINDSprint
DIOGO AUGUSTO FREITAS620M2529Sprint
DIOGO GAMBA PIONER136M4044Olímpica
DIOGO RODRIGUES625M2529Sprint
DIRCEU GIGLIO PEREIRA130M4044Olímpica
DJENYFER ARNOLD729F2529Sprint
EDERSON LAURINDO735M3539Sprint
EDERSON SILVEIRA MOISES658M4044EQUIPE TIMESprint
EDGAR SILVA60M3034Olímpica
EDILSON CASAGRANDE652M3539Sprint
EDSON ALVES182M5054Olímpica
EDSON NAKAGAWA687M5054T2TEAMSprint
EDUARDO ALVES82M3034Olímpica
EDUARDO FURIAN PONTES664M4044Sprint
EDUARDO MEURER758M4549Sprint
EDUARDO ABREU183M5054DELUKA TEAMOlímpica
EDUARDO ANTON77M3034IRONMINDOlímpica
EDUARDO CAMPELO TAVARES132M4044Olímpica
EDUARDO FREDERICO PARENTE ZUKOVSKI177M4549Olímpica
EDUARDO LUZ72M3034Olímpica
EDUARDO PORFIRIO DA SILVA751M3539Sprint
EDUARDO SILVA BURLAMAQUE97M3539Olímpica
EDUARDO SKALSKI BILEK640M3034ROGERIO SCHEIBESprint
EDUARDO WOLSKI STORTI609M1824Sprint
EGLE LEAO709F5054Sprint
ELÍGIO BRENO FERREIRA TELECIRO541ELITEREDE CUCAAlto Rendimento - Elite
ELINAI DOS SANTOS FREITAS SCHUTZ741F4044Escolinha de Triathlon ADTRISCSprint
ELISE SAVI585F3539T2TEAMSprint
EMMANUEL MARIANO DA SILVA DOS SANTOS748M1824Sprint
ENZO COMARELA525JUNIORAlto Rendimento - Junior
ERIKA NUNES GOMES BARBOSA761F3539Sprint
ERMESON ROBERTO RIBEIRO TAVARES70M3034Olímpica
ESTER SEBOLD DE ALMEIDA537YOUTHEscolinha de Triathlon ADTRISCAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
ESTEVAN BÚRIGO E SILVA204M4044Olímpica
EURICO ANTONIO MENDES703M4549Sprint
EVANDRO MANDEL212M1824Olímpica
FABIANE MIRANDA MONTEIRO32F4044IRONMINDOlímpica
FABIANO PINHEIRO GUIMARÃES175M4549IRONMINDOlímpica
FABIO MELLO728M6569Sprint
FABIO SOBRAL668M4044TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
FÁBIO SWENSSON672M4549Sprint
FABÍOLA CORDOVIL601F4549T2TEAMSprint
FABRÍCIO CELSO156M4044Olímpica
FELIPE ANNUNCIATO CLAVIJO MARTINS524ELITEAlto Rendimento - Elite
FELIPE EILERT DOS SANTOS180M5054Olímpica
FELIPE BIANCHI GONÇALVES528ELITEAlto Rendimento - Elite
FELIPE DUARTE ALMEIDA DA FONSECA645M3539IRONMINDSprint
FELIPE MARINO230M4044Olímpica
FELIPE MORAES58M3034Olímpica
FELIPE SANTANA MAGI739M1617TALENTOS DO CAPÃOSprint
FELIPE SANTOS DA SILVA636M3034ADEMIR PAULINO ASSESSprint
FELIPE SENCI C. DE SIQUEIRA100M3539Olímpica
FELIPPE SIQUEIRA209M5559Olímpica
FERNANDA HERSING581F3539Sprint
FERNANDA CAON731F4549Sprint
FERNANDA PASQUALETO VEDANA572F3034TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
FERNANDO COUTO197M4044CPH BRASILOlímpica
FERNANDO ANTÔNIO CARVALHO DE SOUZA186M5559Olímpica
FERNANDO CANI68M3034Olímpica
FERNANDO DA FONSECA FARIA93M3539IRONMINDOlímpica
FERNANDO L. PINHEIRO GUIMARÃES181M5054Olímpica
FERNANDO LUIZ BELLO85M3539CPH BRASILOlímpica
FERNANDO PANTALEÃO686M5054Sprint
FERNANDO PUCCI48M3034Olímpica
FERNANDO YUKIO TABUSADANI78M3034EQUIPE TIMEOlímpica
FLÁVIA WERNER34F4044Olímpica
FLAVIO GARCIA84M3539EQUIPE TIMEOlímpica
FLAVIO SOUZA657M4044Sprint
FRANCIELE COTTA MIRANDA191F2529Olímpica
FRANCIELE FÁTIMA FERNANDES568F2529Sprint
FRANCISCO CLAUDIO AMORA505PTS2Sprint - PTS2
FRANCISCO PIMENTA199M3539Olímpica
FRANCISCO PIMENTA753M3539Sprint
FRANCO RICIERI MAZZARO724M3539Sprint
FREDERICO FAGUNDES201M3539Olímpica
GABRIEL DAGNONI49M3034Olímpica
GABRIEL PIONER227M4044Olímpica
GABRIELA BONFANTE707F4044Sprint
GABRIELA PERRY30F4044Olímpica
GEORGIA ZATTAR523ELITEAlto Rendimento - Elite
GERMANO FISS38M1824FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
GERMANO FISS759M1824Sprint
GIANCARLO CARVALHO716M3034Sprint
GIANMARCO LUIZ679M4549Sprint
GILBERTO SANTOS744M3539LOBO ASSESSORIASprint
GILSON CALISTRO DA SILVA217M3034Olímpica
GIPSY FABRE732F4044Sprint
GIULIO VATH ZARPELLON202M3539Olímpica
GLAUCO ALEX VINOKUROVAS158M4044Olímpica
GRASIELE PERTILE583F3539TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
GRAZIELA SCHMITT RODRIGUES27F3539CPH BRASILOlímpica
GRAZIELA MARIA DO NASCIMENTO220F3034Olímpica
GUBLIO SILVA153M4044Olímpica
GUILHERME MARI628M3034Sprint
GUILHERME NEVES642M3034TRI RUNNERSSprint
GUILHERME PEREIRA PINTO74M3034Olímpica
GUILHERME SCHMITT BERKENBROCK128M4044CPH BRASILOlímpica
GUSTAVO CUNHA234M1824CPH BRASILOlímpica
GUSTAVO GOYA FONTELLA115M3539Olímpica
GUSTAVO LOPES42M2529Olímpica
HELANO DE SIQUEIRA NETO690M5559Sprint
HELVERCIO POLSAQUE ALVES178M4549Olímpica
HENRIQUE MENDES513YOUTHAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
HENRIQUE AMORIM VILANI622M2529Sprint
HENRIQUE SOUZA92M3539IRONMINDOlímpica
HERIKSON BARBOSA239M4044Olímpica
HUAN FELIPE LEAL REIS GIACOMOSSI83M3034Olímpica
HUMBERTO GOULART DA SILVEIRA150M4044GPAOlímpica
HUMBERTO FILHO145M4044Olímpica
IAGO FAVERO DOS REIS517JUNIORT2TEAMAlto Rendimento - Junior
IAN RIBEIRO614M2529Sprint
ÍCARO MENDES105M3539FSTEAMOlímpica
IGOR BERNARDES616M2529Sprint
IRINEU JOSE BERTIN187M5559Olímpica
IRINEU ROBERTO LICHESKI676M4549Sprint
ISIS PAZ PORTINHO595F4044Sprint
ISMAEL VINICIUS GALIOTTO650M3539Sprint
IULEK GORCZEVSKI216M3034Olímpica
IVAN BORGES JUNIOR675M4549Sprint
IVELISSA DA SILVA TAVARES582F3539Sprint
IVO BERTOL JUNIOR129M4044TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
JACKSON LUIZ KAMMERS111M3539Olímpica
JACSON RABELLO NATAL88M3539Olímpica
JADER NASCIMENTO MILETO122M3539FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
JAIRO PAULA PESSOA JÚNIOR55M3034Olímpica
JAMILE MENEGHEL577F3034CPH BRASILSprint
JAYSON NIENKOTTER DE MELO229M3539Olímpica
JEAN CARLOS KAMMERS89M3539Olímpica
JEFERSON NICHEL219M3539Olímpica
JERONIMO SILVA736M3034Sprint
JESIEL AUGUSTO FAUSTINO509PTWCSprint - PTWC
JÉSSICA VIRGINIO RODRIGUES557F1824Sprint
JOÃO ALISSON FROTA JUSTINO742M1824REDE CUCASprint
JOÃO FRANCISCO RIBEIRO FELDMANN633M3034Sprint
JOÃO GABRIEL HEERDT236M3034Olímpica
JOAO HENRIQUE GOMES117M3539Olímpica
JOÃO MARCELO THOMAZI112M3539TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
JOÃO NILO RODRIGUES685M5054Sprint
JOAO PAULO DAMASCENO DE ARAUJO656M4044Sprint
JOAO PEDRO RAUBER SILVA544YOUTHCPH BRASILAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
JOAO POMPEU185M5054Olímpica
JOÃO STELLA87M3539TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
JOAO TEIXEIRA ALVARES NETO543SUB23BR ESPORTESAlto Rendimento - Sub23
JONATHAN PEREIRA62M3034Olímpica
JONI QUIRINO666M4044Sprint
JONY SANDIN755M4549Sprint
JORGE JR QUEIROZ170M4549FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
JOSAINE MALDANER599F4549Sprint
JOSE CESAR FERRARI FILHO57M3034Olímpica
JOSE LUIZ FELICIO529JUNIORAlto Rendimento - Junior
JOSÉ LUIZ LEAL VIEIRA720M4549Sprint
JOSE WELLINGTON DA MATA226M4549TALENTOS DO CAPÃOOlímpica
JOSUÉ LANGE718M3539Sprint
JULIA CRISTINA SOUZA RODRIGUES DA CUNHA571F3034Sprint
JULIA MORAIS BARBIERI13F2529Olímpica
JULIA NAKAGAWA605F6064Sprint
JULIANA BERTOLDI RAYMUNDI576F3034TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
JULIANA GOELLNER BERTOL29F4044Olímpica
JULIANA KREPSKY31F4044Olímpica
JULIANO DAL MOLIN PISSUTTI238M4044Olímpica
JULIANO MEDUNE700M3539Sprint
JULIANO VIECELI211M4044Olímpica
JULIETE DE LIMA PRADO15F3034FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
KALI ADAUTO RODRIGUES36F5559Olímpica
KELY VIRGÍNIA BONTEMPO603F4549Sprint
KLEBER NASCIMENTO SANTOS663M4044Sprint
LARA DO NASCIMENTO FERNANDES698F1415Sprint
LARISSA CAROLINA BAUER KOERICH LINZMEYER757F3539Sprint
LARISSA FRANÇA196F3034Olímpica
LEANDRO DOMINGOS RIBEIRO DA SILVA717M3539Sprint
LEANDRO EBERLE148M4044Olímpica
LEONARDO BIBOW516SUB23Alto Rendimento - Sub23
LEONARDO LANDIM CURVELO670M4549Sprint
LEONARDO MARTINS210M5054Olímpica
LEONARDO MENDONÇA504PTS3Sprint - PTS3
LEONARDO OLIVEIRA618M2529LOBO ASSESSORIASprint
LEONARDO PINHEIRO ANZOLIN45M2529IRONMINDOlímpica
LEONILDO DAL FARRA JÚNIOR75M3034IVAN RAZEIRAOlímpica
LETÍCIA SIMONETTO558F2529TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
LIDIO VIANA704M3539Sprint
LÍVIA MAKOWIECKY580F3034Sprint
LOUISE ELISABETH TESKE579F3034IRONMINDSprint
LOURIVAL FILHO644M3034Sprint
LUANA CECCHETTI BRAZACA566F2529TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
LUANA HOHL ZUNINO563F2529Sprint
LUCAS BORTOLINI71M3034Olímpica
LUCAS CALOI237M3034CPH BRASILOlímpica
LUCAS ECHEL40M2529FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS102M3539Olímpica
LUCAS IAGO FRATONI MENDES540YOUTHEscolinha de Triathlon ADTRISCAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
LUCAS NEPOMUCENO626M2529Sprint
LUCAS PRETTO214M3539Olímpica
LUCAS SCHRAMM SCHENKEL DA SILVA630M3034Sprint
LUCIANO ARAUJO VIZZOTTO139M4044Olímpica
LUCIANO ROSA138M4044TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
LUCIMARA MARIA AGGIO DAQUILA602F4549CPH BRASILSprint
LUCIO CANTARELLI NOAL121M3539FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
LÚCIO RODRIGO SOARES DOS SANTOS747M3034Sprint
LUIS FELIPE CAVALCANTE678M4549Sprint
LUIS FELIPE RODRIGUES501PTWCSprint - PTWC
LUIS FERNANDO PASQUALIN134M4044Olímpica
LUIS HENRIQUE DE LIMA617M2529Sprint
LUISA SCHAFFER VARGAS756F3539Sprint
LUIZ ANTONIO VIEIRA152M4044Olímpica
LUIZ FELIPE MOURA189M6064Olímpica
LUIZ FERNANDO BORGES GRECO719M1824IVAN RAZEIRASprint
LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA69M3034Olímpica
LUIZ GUSTAVO STRELOW MACHADO740M1617Escolinha de Triathlon ADTRISCSprint
LUIZ ROBERTO FEUBAK JUNIOR683M5054IRONMINDSprint
LUIZ ROBERTO FEUBAK NETO615M2529Sprint
LUMA GUILLEN555F1824Sprint
MÁICON ASSUNÇÃO760M3034Sprint
MAÍRA JUNKES CUNHA574F3034GPASprint
MARCELA BERGAMINI560F2529T2 TeamSprint
MARCELO ALEXANDRO MATOS159M4044Olímpica
MARCELO BAUER681M4549DELUKA TEAMSprint
MARCELO BURLAMAQUE64M3034TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
MARCELO HENRIQUE HORST DE BRITO619M2529Sprint
MARCELO KLARMANN750M3034Sprint
MARCELO LUIS SILVA SERPA754M3539Sprint
MARCELO LUIZ LEAL157M4044CPH BRASILOlímpica
MARCELO MAJOROS DOMINGUEZ179M5054IRONMINDOlímpica
MARCELO MELO119M3539Olímpica
MARCELO SALVADOR126M3539Olímpica
MARCELO STIVAL131M4044Olímpica
MARCIA CRISTINA VALLE TARQUINIO604F5054IRONMINDSprint
MARCIO QUEVEDO135M4044Olímpica
MARCIO RIBEIRO654M3539Sprint
MARCO ANTONIO DE SOUZA FILHO621M2529T2TEAMSprint
MARCO AURÉLIO HOLLANDA166M4549Olímpica
MARCOS BARCELLOS502PTWCSprint - PTWC
MARCOS FRAGOSO80M3034GPAOlímpica
MARCOS PAULO SANTOS169M4549FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
MARCUS DULLIUS721M5559Sprint
MARCUS ZIEGLER154M4044Olímpica
MARIA EDUARDA POLI552F1617Sprint
MARIA FERNANDA FORTI TINELLI533SUB23Alto Rendimento - Sub23
MARIA HELENA JACOMINI FERNANDES710F5054Sprint
MARIA VITÓRIA JOÃO BRESCIANI535JUNIOREscolinha de Triathlon ADTRISCAlto Rendimento - Junior
MARIANA GABRIELA LAPA DOS SANTOS20F3034CPH BRASILOlímpica
MARIANA LATGÉ RODRIGUES531JUNIORAlto Rendimento - Junior
MARINA DUARTE FREITAS PAIXÃO697F2529GPASprint
MÁRIO AFONSO RIBEIRO DO CANTO693M5559Sprint
MARLON GABRIEL DOS SANTOS73M3034Olímpica
MARLON MARQUES635M3034Sprint
MATHEUS DALL AGNOL146M4044TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
MATHEUS MARTINHAKI526JUNIORAlto Rendimento - Junior
MATHEUS VENANCIO734M5054Sprint
MAURICIO BIZZANI627M3034Sprint
MAURICIO PIRAGIBE172M4549Olímpica
MAURO ALMIR MARZAROTTO JUNIOR81M3034GPAOlímpica
MAYARA BELLETTINI192F3034GPAOlímpica
MAYCO RODRIGUES DOS SANTOS714M3034Sprint
MELISSA SPERANDIO708F4044Sprint
MONICA PALIARINI BURIN578F3034TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
MURILO MAFRA50M3034Olímpica
NATALIA HANAZAKI600F4549Sprint
NATAN LEAL BORGES612M1824Sprint
NATANIEL FRUET65M3034Olímpica
NAYARA SANTI LOCATELLI25F3539Olímpica
NEU LANDSKRON692M5559Sprint
NEUSA ALVES35F5054Olímpica
NICHOLAS CABRAL745M1824Sprint
NICOLAS GOCHENOUR611M1824Sprint
NORBERTO SCHMITT ESPINDOLA648M3539GPASprint
NORTON BORGES746M1824CPH BRASILSprint
OMAR VARGAS MERLJAK655M4044Sprint
OSNI JACO SILVA696M6064Sprint
OTAVIO CUNHA661M4044IRONMINDSprint
OTÁVIO MANFROI CHIES61M3034Olímpica
OTÁVIO MENEZES DE SOUSA CANDIDO606M1415Sprint
PATRICIA KRICHELDORF HERMES DE ARAUJO231F4549Olímpica
PAULA BERTOLA584F3539FREERUN SPORTSSprint
PAULA HEISS559F2529Sprint
PAULA MALLMANN SCHMITT18F3034Olímpica
PAULO ROBERTO SCHULTE DA SILVA190M6064Olímpica
PEDRO MOREIRA527SUB23Alto Rendimento - Sub23
PEDRO APUD514SUB23ECPAlto Rendimento - Sub23
PEDRO HENRIQUE GOMES532JUNIORAlto Rendimento - Junior
PEDRO LIMA VIEIRA66M3034GPAOlímpica
PEDRO MARTINS DUSSO56M3034Olímpica
PRISCILA COMPIANI PUCCINI23F3539CPH BRASILOlímpica
PRISCILA MARIA RIBEIRO22F3539IVAN RAZEIRAOlímpica
RAFAEL FARINA123M3539FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
RAFAEL BITTENCOURT639M3034GPASprint
RAFAEL CARVALHO MARTENDAL124M3539Olímpica
RAFAEL EDUARDO BUTZKE QUINTANA142M4044IRONMINDOlímpica
RAFAEL JAMIR DA LUZ127M4044CPH BRASILOlímpica
RAFAEL JUNCKLAUS PREIS113M3539Olímpica
RAFAEL PINA168M4549IRONMINDOlímpica
RAFAEL RUSSO RYSDYK116M3539Olímpica
RAFAEL ZANATTA118M3539Olímpica
RAMON MONTEIRO MACEDO PASSOS752M3034Sprint
RAPHAEL VIVAS232M3034Olímpica
RAPHAEL KOSZALKA632M3034Sprint
RAQUEL COSTA534YOUTHRR TrainerAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
RAY BORGES MARTINS151M4044CPH BRASILOlímpica
RENAN ANTONIO BOT522JUNIORAlto Rendimento - Junior
RENATA SIGGELKOW588F3539Sprint
RENATO DE ARAUJO673M4549Sprint
RENATO AUGUSTO ESPÍNDOLA SUSIN521JUNIORAlto Rendimento - Junior
RENATO DE FIGUEIREDO CISNE649M3539Sprint
RENATO DE SOUZA TEIXEIRA542ELITEREDE CUCAAlto Rendimento - Elite
RICARDO DI LEONE188M5559Olímpica
RICARDO FACHIN667M4044Sprint
RICARDO GARGIONI160M4044Olímpica
RICARDO LOCATELLI164M4549Olímpica
RICARDO ROSA213M3034Olímpica
ROBERTO VIANA701M3034Sprint
ROBERTO PAULO LICHESKI518JUNIORAlto Rendimento - Junior
ROBERTO WEINGARTNER222M3539Olímpica
ROBSON FERNANDO SGOBERO691M5559T2TEAMSprint
RODOLFO DORNELAS228M3034IRONMINDOlímpica
RODRIGO SCHERER711M3034Sprint
RODRIGO ANTUNES90M3539Olímpica
RODRIGO ARAUJO206M5054Olímpica
RODRIGO BENEDETTI DEBIASI205M3539FSTEAMOlímpica
RODRIGO DO AMARAL DE BRUM712M3034IRONMINDSprint
RODRIGO GABRIEL DE MIRANDA223M4044Olímpica
RODRIGO JORGE141M4044IRONMINDOlímpica
RODRIGO NERCOLINI MALINVERNI730M3034Sprint
RODRIGO SOUZA224M4044Olímpica
RODRIGO SPILLERE144M4044Olímpica
RODRIGO SZEWKIES147M4044Olímpica
ROGÉRIO SCHEIBE FILHO647M3539ROGERIO SCHEIBESprint
RONI SILVA674M4549Sprint
ROSANE VANUSA CORREA194F5054Olímpica
RUY CARMONA SANTOS JUNIOR86M3539Olímpica
SAMUEL IAHN713M3034Sprint
SAMUEL PICCOLLO53M3034CPH BRASILOlímpica
SANDRA MELIM ZARDO195F4549Olímpica
SANDRO BEDA BUENO95M3539CPH BRASILOlímpica
SÉRGIO RIGONI LOSS125M3539Olímpica
SERGIO FELIPE AGAR RIBAS PINTO607M1617Sprint
SERGIO LUIZ LOPES184M5054Olímpica
SÉRGIO RENATO DINIZ727M4549Sprint
SERGIO SILVA503PTS5Sprint - PTS5
SHEILA VEGA598F4549GPASprint
SIDNEY ALVES DE SOUZA695M6064Sprint
SILVIO SAITI IWATA694M6064Sprint
SILVIO SAITI ROMAO IWATA634M3034Sprint
SOFIA GELATI536JUNIOREscolinha de Triathlon ADTRISCAlto Rendimento - Junior
STÉPHANIE PERRONE573F3034Sprint
TAICLINE BORTOLUZZI193F3034Olímpica
TAIS AITA591F4044LOBO ASSESSORIASprint
TAISSA AMARAL DOS SANTOS33F4044Olímpica
TAMARA MACHADO565F2529TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
TAMYÊ ROSA FAGUNDES512YOUTHAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
TATIANA DEBIASI24F3539FSTEAMOlímpica
TATIANA GOUW570F3034Sprint
TATIANE MICKOSZ DO NASCIMENTO699F3034Sprint
TAYNARA BONETTI DA SILVEIRA553F1824Sprint
THAINÃ PICCOLO VARGAS19F3034FSTEAM - FRANK SILVESTRINOlímpica
THAYANE ROSA DE OLIVEIRA11F2529Olímpica
THIAGO DA SILVA723M3539Sprint
THIAGO FREITAS CORREA99M3539Olímpica
THIAGO ARDIGÓ643M3034ROGERIO SCHEIBESprint
THIAGO DE SOUZA CALDAS637M3034Sprint
THIAGO KORTING NUNES54M3034Olímpica
THIAGO NOGUEIRA FERREIRA539YOUTHEscolinha de Triathlon ADTRISCAlto Rendimento - Youth (14/15 anos)
THIAGO OSZIKA PICOLO631M3034TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
THIAGO ZAMEL162M4549Olímpica
THOMÁS JOAQUIM DA SILVA FERREIRA613M1824Sprint
TIAGO LANGHANZ BUKOWSKI114M3539Olímpica
TIAGO SANDRI646M3539Sprint
TIAGO ALENCAR47M3034RUNFUN AGIGLIOLIOlímpica
TIAGO BURGARDT52M3034IRONMINDOlímpica
TIAGO FAVERO ROSSI120M3539GPAOlímpica
TIAGO GOMES208M3034TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
TIAGO GRESPAN104M3539Olímpica
TIAGO MEGUER749M1824Sprint
TIAGO OPALA VIEIRA738M3539Sprint
TICIANO POSSER94M3539TRIATHLON PASSO FUNDOOlímpica
TULIO CABRAL PRAZIN DE OLIVEIRA198M4044BR ESPORTESOlímpica
VALENTINA CAVALCANTE554F1824DELUKA TEAMSprint
VANESSA MENDES589F3539TRIATHLON PASSO FUNDOSprint
VICTOR ALMEIDA DE SOUZA101M3539GPAOlímpica
VICTOR DA SILVA SIERRA FERNANDEZ43M2529GPAOlímpica
VICTOR SARAGIOTTO629M3034Sprint
VINÍCIUS FERREIRA519JUNIORAlto Rendimento - Junior
VINÍCIUS AVI SANT ANA725M1824Sprint
VINICIUS CASTEL109M3539Olímpica
VITOR TIZONI702M1824Sprint
VIVIAN ALVES CANUTO564F2529RAFAEL MORENO TRIATHLONSprint
WALDEMAR RIBEIRO FILHO689M5559Sprint
WALLACE GONÇALVES507PTS4Sprint - PTS4
WALTER BARBIERI JUNIOR680M4549Sprint
WALTER LOBATO BOTELHO651M3539Sprint
WARRISON GIMENEZ624M2529T2TEAMSprint
WASHINGTON RAFAEL DOS ANJOS722M2529Sprint
WILLYAM FACHINELLI41M2529Olímpica
WISSTHON RODRIGUES98M3539Olímpica
YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES515SUB23Alto Rendimento - Sub23
YASMIN DE CAMARGO MARTINS508PTS3Sprint - PTS3