Belo Horizonte

Dia da Prova

16 de dezembro | 2018

BELO HORIZONTE

A capital mineira atrai diversos turistas que logo se apaixonam pela culinária, cultura e pelas referências históricas da cidade. BH conta com importantes monumentos, parques, museus e ampla variedade de opções de entretenimento. Sendo assim, grandes eventos esportivos também marcam presença no calendário mineiro! Entre um dos objetivos desta etapa inédita, está o de voltar os olhares da população para a comunidade do triathlon e incentivar jovens talentos brasileiros. 

A etapa TRIDAY Series BH será válida para o Campeonato Mineiro de Triathlon.

HOSPEDAGEM OFICIAL - Athlete Logistics

Contato: atendimento@athletelogistics.com.br / petrus@athletelogistics.com.br
(31) 3615-6750 ou (31)99207-6750

O KIT

  • Camiseta Atleta
  • Camiseta Finisher
  • Sacola
  • Item extras a definir

PROGRAMAÇÃO


RETIRADA DE KIT

  • Local: Decathlon Belo Horizonte
    Endereço: Shopping Center Minas: Av Pastor Anselmo Silvestre, 1495 - União - Belo Horizonte - MG
  • Para a retirada do kit pessoalmente, é necessário apresentar o comprovante de inscrição e documento original com foto.

  • Caso não possa retirar o seu kit pessoalmente, a retirada poderá ser feita por um terceiro. Para isso é imprescindível que o responsável pela retirada apresente durante os dias e horários oficiais de entrega de kits os Termos de autorização assinados e uma cópia do documento oficial com foto do atleta.

    Clique Aqui para baixar os Termos de autorização para retirada de terceiros.

14/12 (SEXTA)

16:00 - Congresso Técnico - Transmissão online pelo Facebook (@TriDaySeries)
O vídeo ficará disponível no Youtube (Unlimited Sports Brasil) e é obrigatório a todos os atletas assisti-lo.

13:00 às 22:00 - Entrega de kit 

15/12 (SÁBADO)

10:00 às 22:00 - Entrega de kit 

16/12 (DOMINGO)

7:30 às 9:00 – Abertura da Transição e Bike Check in das Categorias Sprint e Olímpica

9:00 – Largada Sprint (em ondas)

  • 9:00– Masculino
  • 9:03 – Mulheres / Revezamento

9:45 – Largada Olímpico (em ondas)

  • 9:45 – Masculino
  • 9:48 – Feminino / Revezamento

11:30 às 14:00 – Bike Check Out

  • No Bike Check out, o atleta deve estar com a pulseira de identificação e devolver o chip de cronometragem.

12:30 – Premiação Sprint

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - TOP 3 (sem gênero)

14:00 – Premiação Olímpico

  • Faixa Etária - TOP 3
  • Revezamento - top 3 (sem genero)
  • Assessorias - TOP 3 (pontuação)
  • Assessorias - TOP 1 (mais alunos)

CONFIRA OS PERCURSOS SPRINT

Natação SPRINT - 750m

Ciclismo SPRINT - 20km

Corrida SPRINT - 5km

CONFIRA OS PERCURSOS OLÍMPICOS

Natação OLÍMPICA - 1,5km

Ciclismo OLÍMPICO - 40km

Corrida OLÍMPICA - 10km

LISTA DE INSCRITOS

NOMECATEGMODALIDADEASSESSORIASNUMERO
ADRIANA SOUZA PEIXOTOF5054Sprint613
ALEX MAGNO COELHO HORIMOTOM4044Olímpica65
ALEX SIMOESM3539SprintTEO ESPORTES583
ALEXANDRA VIEIRAF4549Olímpica122
ALEXANDRE ALAOR GOMESM4549OlímpicaSOUTRI88
ALEXANDRE MACHADO DE OLIVEIRARELAYRELAY SPRINT3017-3
ALEXANDRE NASCIMENTOM4044Sprint598
ALEXANDRE NUNESM5054SprintPEAKS COACHNG607
ALINNE MARIA CAMARGOS DA COSTAF4044OlímpicaMINAS TENIS CLUBE117
ALMA MARIA LIEBRECHTF3034Sprint509
ALVARO RICARDO MALTA JUNIORRELAYRELAY SPRINT3016-3
ALYSSON SOUZAM3034Olímpica27
ANA CAROLINA ALMEIDA ARAUJORELAYRELAY SPRINT3017-2
ANA CECILIA CANSADO XAVIER NASCIMENTOF3539Olímpica116
ANA CREPALDIF4044OlímpicaMINAS TENIS CLUBE118
ANA LACATIVAF4044Sprint516
ANDERSON CARVALHO MACIELM3539Olímpica54
ANDERSON COUTINHOM4044Olímpica81
ANDRÉ CECILIO SOARESM3539Olímpica57
ANDRE CARMOM3539Sprint571
ANDRE FERREIRAM4044Sprint594
ANDRE GONZAGAM2529SprintMINAS TENIS CLUBE531
ANDRÉ HOSTALÁCIO FREITASM4044Olímpica71
ANDRÉ MATOSM3539Olímpica50
ANDRE MUSSY DE SOUZA ALMEIDARELAYRELAY SPRINT3016-1
ANDRE VILHENAM3539OlímpicaMINAS TENIS CLUBE48
ARTHUR SOUZAM3034OlímpicaSOUTRI131
ARTUR MULER PINTOM5054Olímpica101
ARTUR PEDROSOM3539Sprint620
ATANAGILDE LOESTER OLIVEIRA FONSECAM3034Sprint562
BARBARA SILVEIRA MESQUITAF2529SprintRUN E FUN ASSESSORIA505
BRENO AFONSO COUTO SOARESM2529Sprint535
BRUNA BARROSO VASCONCELOS FRANCOF3539Olímpica113
BRUNA FIGUEIREDOF2529Sprint503
BRUNA TINOISF3539Sprint512
BRUNO BARBOSAM3034Sprint541
CAIO ARAUJO AMARAL MIRANDAM1824Sprint528
CAIO RIBEIROM4549Olímpica94
CALIGO BRASILM3539OlímpicaSOUTRI38
CAMILA KOSHIMIZUF2529Sprint504
CAMILLA CARDOSO DA SILVAF1824Olímpica104
CARLO BORELLIM3539Olímpica45
CARLOS AUGUSTO XAVIERRELAYRELAY OLIMPICOMINAS TENIS CLUBE3005-2
CARLOS EDUARDO FERREIRA DE ALMEIDA SILVAM4044SprintMINAS TENIS CLUBE599
CARLOS REUSM3539Olímpica42
CARLOS ROBERTO PINHEIROM5559Sprint611
CAROLINA CAMILLO OLIVEIRARELAYRELAY OLIMPICO3003-3
CAROLINA COTA ALMEIDAF3034Sprint506
CELIO LINM3539Olímpica47
CELIO MARCIO SOARES FERREIRAM4549OlímpicaSOUTRI89
CLÁUDIO HENRIQUE CALDEIRAM4044Olímpica80
CLÁUDIO RESENDEM4549Olímpica91
CRISTIANO DUARTE MOURAM5054Olímpica134
CRISTIANO GONCALVESM4044OlímpicaSOUTRI74
CYNTHIA BEATRIZ TOSTES FERREIRAF3539OlímpicaGRUPO MAIS112
DANIEL LEITEM3539SprintMARCA DAGUA577
DANIEL PINHEIRO CRUZM3034Sprint557
DANIEL CORGOZINHOM4549Olímpica95
DANIEL KAUKALM4044SprintTEO ESPORTES595
DANIEL LISBOA DE OLIVEIRAM3539Olímpica41
DANIEL ODONM4044Sprint588
DANIEL ROSAM3034Olímpica24
DANIEL VIEIRAM3034Olímpica23
DANIEL WANDERLEYRELAYRELAY SPRINT3016-2
DANIELA CAMPOS VIEIRA MACHADOF4044SprintMINAS TENIS CLUBE519
DANIELLE LOPES DA SILVAF4044OlímpicaMINAS TENIS CLUBE126
DAVIDSON ALVARESM3539SprintSOUTRI582
DEBORA GUIMARAES SOUSAF3034OlímpicaTEO ESPORTES108
DENIS LEONARDO ALMEIDAM4044Olímpica60
DIEGO AUGUSTOM3034Sprint558
DIEGO PESSOA SANTOSM2529Olímpica17
DIEGO SILVAM3034SprintSOUTRI544
DIMAS SALVIAM4044Sprint593
DIOGO SCLEBIN COSTA MARTINSM3539Olímpica35
DOUGLAS BENCINI ANDRIGHETTIM3034OlímpicaLOBO ASSESSORIA32
EDGAR BOAVENTURA JÚNIORM3539Sprint563
EDUARDO BARBOSA DE SOUSAM3539Olímpica43
EDUARDO CARVALHOM3539SprintMINAS TENIS CLUBE576
ELIZEU VIEIRAM2529Olímpica15
ELMAR SANTANA FILHOM3539OlímpicaMARCA DAGUA39
ERICA FREITASF3539Sprint510
ERICK ASSISM3034Sprint548
ERICK LUIZ SILVA FONSECARELAYRELAY OLIMPICOMINAS TENIS CLUBE3005-3
ESSER MILAGRESRELAYRELAY OLIMPICO3001-3
EUCELIA MOREIRA CASSALF4549Sprint522
FABIANO AUGUSTO DA SILVA CALDEIRAM4044Sprint587
FÁBIO BUARQUEM3539Olímpica52
FABIO VINICIUS FERNANDESM4549OlímpicaBK SPORTS86
FABIOLA MENDONCARELAYRELAY SPRINT3017-1
FELIPE ANTUNESM3539Olímpica33
FELIPE DAYRELL SILVESTREM4044Olímpica64
FELIPE GRECOM4549Sprint604
FERNANDA GROSSIF2529OlímpicaTEO ESPORTES106
FERNANDA IBRAHIMF3539Olímpica115
FERNANDO LUIZM1824Sprint527
FERNANDO ANTÔNIO CARVALHO DE SOUZAM5559OlímpicaADEMIR PAULINO102
FERNANDO REISM3539Olímpica49
FERNANDO SÉRGIO COELHOM3539Sprint575
FLAVIANO SILVAM3539Olímpica36
FREDERICK CARMOM2529Olímpica16
FREDERICO LOMARM4044Olímpica78
FREDERICO MOURAM4549OlímpicaTEO ESPORTES85
GABRIEL PEREIRAM4044Olímpica75
GABRIEL FERREIRAM3539SprintGRUPO MAIS573
GABRIEL OSHIRO DA SILVAM2529OlímpicaSANTIAGO ASCENÇO14
GABRIEL VASCONCELOSM3034OlímpicaRUN E FUN ASSESSORIA128
GABRIELA SIQUEIRAF3034OlímpicaMINAS TENIS CLUBE110
GEOVANNE RIBEIRO DE SOUSAM4044Sprint597
GERALD ALEX FERREIRA DE SAM3034SprintTEO ESPORTES617
GLAUBER EDUARDO DE SOUSAM3034Sprint555
GUILHERME AUGUSTO DE OLIVEIRAM3034Sprint551
GUILHERME AUGUSTO DE OLIVEIRAM3034Sprint556
GUILHERME CARVALHOM5054OlímpicaLOBO ASSESSORIA100
GUILHERME DONDICIM2529OlímpicaRUN E FUN ASSESSORIA21
GUILHERME PEREIRA PINTOM3034Olímpica28
GUILHERME STEINMETZM4044Olímpica62
GUILHERME VILLAS BOASM4044Sprint586
GUSTAVO ANDRADEM3034SprintLOBO ASSESSORIA547
GUSTAVO BICALHOM4044OlímpicaSOUTRI82
GUSTAVO LEITE MONTEIROM4549OlímpicaMINAS TENIS CLUBE93
GUSTAVO DELPHINO OLIVEIRA SILVAM2529Olímpica12
GUSTAVO GUIMARÃES AGUIAR DE OLIVEIRAM3034Sprint546
GUSTAVO HENRIQUE FRIAS CASTROM4044Sprint591
GUSTAVO LUIS FROES LEALRELAYRELAY OLIMPICO3002-1
HAYDEN COSTA MORAESM3539SprintSOUTRI566
HOMERO GUIMARÃESM5054Olímpica99
HONGQING XUM5054OlímpicaSOUTRI123
HUGO ENEAS BATISTAM5054SprintSOUTRI609
HUGO GOEKINGM3539Olímpica55
IAN ALONEM2529Sprint532
IGOR DIALUCCI DA SILVAM3034SprintLOBO ASSESSORIA559
IGOR REISM3034SprintTEO ESPORTES540
ISABELLA VIDIGAL DUARTE PAZF3539Sprint615
JAIRO RODRIGUES DO AMARALM5054Sprint608
JAYME SILBERMANM5054Sprint618
JEAN PIERRE SACRAMENTO DA SILVAM3539SprintMARCA DAGUA579
JOANA SCORALICKF4549OlímpicaMINAS TENIS CLUBE127
JOAO ALVARENGAM4044Sprint601
JOAO FIALHOM3539SprintTEO ESPORTES568
JOAO GUILHERME GALLOM4044OlímpicaTEO ESPORTES66
JOAO HENRIQUE PENNA REISM5054Sprint628
JOAO PAULO DAMASCENO DE ARAUJOM3539Sprint584
JOSE AUGUSTO KAUKALM4549SprintTEO ESPORTES602
JOSE LOURENCOM3539Sprint631
JOSÉ PAIVAM5559Olímpica103
JOSE RICARDO MACEDO NOGUEIRAM1824SprintTEO ESPORTES526
JOSINEY FERREIRA DE OLIVEIRARELAYRELAY OLIMPICO3003-2
JOVELINO COSTAM4044Sprint592
JULIÃO COUTOM3539Sprint578
JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA BRANTM5054Sprint627
KARLYSON CAPITAM4044OlímpicaMARCA DAGUA67
KELY VIRGÍNIA BONTEMPOF4549Sprint626
LAFAYETTE ANDRADAM1824SprintMINAS TENIS CLUBE529
LAURA PENTAGNA COSTA BRANTF1824SprintMINAS TENIS CLUBE501
LEANDRO AZEVEDOM3539OlímpicaSOUTRI53
LEANDRO EYMARD ALVES SANDIMM3034SprintTEO ESPORTES552
LEANDRO NOVAIS E SILVAM4044OlímpicaTEO ESPORTES79
LEANDRO SANTIAGO MOREIRAM3539Olímpica58
LEONARDO CABRALM4549Olímpica97
LEONARDO CONDÉM4044Olímpica76
LEONARDO CONDÉM4044Olímpica77
LEONARDO MOREIRAM4549OlímpicaMINAS TENIS CLUBE133
LEONARDO OLIVEIRAM2529Sprint533
LEONARDO OLIVEIRA BRETTASRELAYRELAY OLIMPICOMINAS TENIS CLUBE3004-2
LEONARDO PAZM4044Sprint616
LETICIA MARTINIF5054SprintSOUTRI524
LETICIA MIRAGLIAF4044Sprint520
LUCAS MARTINSM2529OlímpicaTEO ESPORTES13
LUCAS PIRESM1824SprintMINAS TENIS CLUBE530
LUCIANA PRADOF3539Olímpica111
LUCIANO NAVARROM3539Olímpica34
LUIS GUSTAVO MAGALHÃESM4044Olímpica73
LUIS HENRIQUE ROSSI PERÁCIOM3034OlímpicaSOUTRI29
LUIS OTÁVIO LIMA EMRICH PINTOM3034Olímpica25
LUIZ CLAUDIO SILVAM4549Sprint603
LUIZ FELIPE INNECCO GARCIARELAYRELAY OLIMPICOMINAS TENIS CLUBE3005-1
LUIZ HENRIQUE GIURNOM3539Olímpica37
LUIZ RENATO TOPANRELAYRELAY OLIMPICOMINAS TENIS CLUBE3004-1
MARCELA LIMA BRAGA MATOSRELAYRELAY OLIMPICO3001-2
MARCELA RASUCKF2529Olímpica105
MARCELLA RIBEIRO DA CUNHA PEIXOTOF1824Sprint500
MARCELLE BITARÃESF2529Sprint630
MARCELO CRHIS CORREAM4549OlímpicaTEO ESPORTES90
MARCELO GOMES DE SANTANAM5054Olímpica98
MARCELO GUERRA MACHADOM1824OlímpicaMINAS TENIS CLUBE10
MARCELO HENRIQUE MESQUITA ALMEIDAM2529Olímpica18
MARCELO MAYERM3539SprintGUANA TRAINER569
MARCELO OLIVEIRAM3034SprintTEO ESPORTES542
MARCELO PAIXÃO PINTO RODRIGUESM3539Sprint567
MARCO AURELIO VIDALM4044Olímpica69
MARIA FERNANDA LA REGINAF4549Sprint521
MARIO MOREIRA DE OLIVEIRA NETOM1824Sprint614
MAURICIO GRAMANIM4044Olímpica83
MAX GAGLIARDIM5054Sprint606
MURILO PRADOM5054OlímpicaMARCA DAGUA132
NATÁLIA ALVES SANDIM FONSECAF3034SprintTEO ESPORTES507
NATHANAELLE MOSCAF3034OlímpicaTEO ESPORTES109
NEANDER ALVARENGAM4044Olímpica70
NICOLE POVEL ROCHA MELLOF3034OlímpicaHIGH PERFORMANCE107
NIELSEY ALVARENGAM4044Sprint600
NILCIO FLAVIO REAL CARDOSOM3034Sprint549
PATRICIA AXER BATISTAF5054OlímpicaMINAS TENIS CLUBE120
PAULO BITTENCOURTM3034Sprint545
PAULO HENRIQUE PEREIRA DE OLIVEIRAM2529Sprint537
PAULO SILVAM4549Sprint619
PEDRO CECCON THURLERM2529Sprint534
PEDRO HENRIQUE VIEIRAM3034Olímpica31
POLLYANA ANGELOF1824SprintMARCA DAGUA502
RAFAEL ASSEFM3539Olímpica40
RAFAEL GUSMÃO ROCHAM3034SprintRUN E FUN ASSESSORIA543
RAFAEL POSSATOM2529Sprint539
RAFAEL ZSHABER DA SILVAM4044Sprint612
RAFAELA BITTENCOURT FRANÇAF3034Sprint621
RAMON CASSINI PAUTILHO PRAÇAM3034Sprint560
RAPHAEL DE FARIA E SILVAM4044OlímpicaGRUPO MAIS63
RAPHAEL MACHADOM1824OlímpicaMINAS TENIS CLUBE124
RAPHAEL MARTINS VIVASM3034SprintTEO ESPORTES553
RAQUEL LOPES ASSIS COELHOF3034Sprint508
RENATO BATISTAM4549Olímpica84
RENATO MELO FERREIRARELAYRELAY OLIMPICO3001-1
RICARDO COSTA VAL ROSARIOM5054Olímpica125
RICARDO DRUMONDM4549Olímpica96
RICHARD MORAESM3539Olímpica51
ROBERTA MORIF3539Sprint511
ROBERTO CASTROM4044Sprint589
ROBERTO DA CUNHA BARROS JUNIORM4044OlímpicaSOUTRI61
ROBERTO KLINGM4044Olímpica130
RODRIGO BELLESM4044Sprint590
RODRIGO BRAGA BRISONRELAYRELAY OLIMPICO3002-2
RODRIGO FELIPEM3539Sprint585
RODRIGO JULIANOM3539Sprint570
RODRIGO LUIZ MARTINSM3034Olímpica26
RODRIGO MOREIRAM3539SprintSOUTRI572
RODRIGO SANTANAM3539Sprint581
RODRIGO SEMPREBOMRELAYRELAY OLIMPICOMINAS TENIS CLUBE3004-3
RONALDO JACQUES BUTTAM4044Olímpica72
RONALDO LINHARESM4549Olímpica87
RUBENS FERNANDES DONATO FILHOM2529SprintTEO ESPORTES538
RUTH SOUZAF5054SprintTEO ESPORTES523
SAMIRA BEHRENDTF4044SprintSPADOTTO517
SANDRA KAWASAKIF4549Olímpica119
SAUL FERNANDO DE CARVALHO FILHOM3539Sprint580
SAULO PECONICK VENTURAM4044Olímpica68
SERGIO ANDRADE BERNARDESM3034SprintMARCA DAGUA554
SÉRGIO SARTORIM3539Olímpica56
SUSANA BARREIROS FURTADO DIASF4044Sprint515
TADEU HENRIQUE LIMA DESSIMONIM4549Olímpica92
TAISSA AMARAL DOS SANTOSF4044Sprint625
TALLENS CAPPELLE HIGINOM3034Sprint624
TALLES HENRIQUE DE MEDEIROSRELAYRELAY OLIMPICO3002-3
THAYS TABOADAF3539Olímpica114
THIAGO BARBOSA BENTOM2529Sprint629
THIAGO CANUTO LEMOSM3539Sprint574
THIAGO MASSARAM3034Olímpica121
THIAGO PIRESM3034Olímpica129
THIAGO QUICK DOLL MESQUITAM1415SprintMARCA DAGUA623
THIAGO SIMÕES DE OLIVERIA LEITEM3034SprintTEO ESPORTES550
TIAGO MENEZES ALVARENGAM2529Olímpica19
TIAGO VIEIRA DE OLIVEIRAM3539Sprint564
UGMARIO NASCIMENTO DOS SANTOSM4044Sprint596
ULISSES RIBEIRO DANTASM4549SprintLOBO ASSESSORIA605
VANESSA PESSOA MACHADOF4044SprintMINAS TENIS CLUBE518
VICTOR VENTURAM2529OlímpicaTEO ESPORTES11
VINICIUS LACERDAM3034Sprint561
VITOR RODRIGUES LAENDERM3034OlímpicaSOUTRI22
VIVIAN GONTIJO PARIZZIRELAYRELAY OLIMPICO3003-1
VIVIANE LOPES COUTOF3539Sprint513
VIVIANE LOPES COUTOF3539Sprint514
WAGNER MIRANDAM4549Sprint622
WAGNER SOBRAL DA SILVAM3539Olímpica46
WALACE ESPADA DA SILVAM4044Olímpica59
WALTER ANDRADEM3539Olímpica44
WANTUIL TEIXEIRAM5559Sprint610
WARLEY LIMAM3539SprintTEO ESPORTES565
WILLIAM KOGAM2529Sprint536
WILLIAN ROCHA JUNIORM3034Olímpica30
WILSON MENEZES DE MELO FILHOM2529OlímpicaTEO ESPORTES20
YUKA PRADOF5054Sprint525